Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Чем покрасить двери?


Чем покрасить двери? Допустим, вы определились, что покраска дверей для вас является неотложной процедурой. Вы заходите в специализированный магазин и теряетесь: чем покрасить двери? Ведь на сегодняшний день существует множество технологий и разновидностей красящих составов, способных при грамотном подходе сделать вашу дверь воистину украшением интерьера.

Ниже приводятся наиболее популярные технологии покраски:

- структурированная древесина с не укрытыми волокнами. Согласно данной методике, предпочтительнее всего использовать специальный тонирующий состав для древесины. Самый лучший вариант – использование составов с максимально допустимым количеством сухого остатка. Это будет способствовать приданию контрастного эффекта. Лучше всего, конечно же, предпочесть составы, которые были изготовлены на натуральных маслах.

- гладкая древесина с не укрытыми волокнами. В принципе, для данной технологии прекрасно подойдут все те же тонирующие составы, как и для первого случая. Здесь самое главное – производить окраску при помощи губки, при этом производить различные по силе надавливания на отдельные участки древесины.

- эффект стертого слоя краски. Данная технология реализуется при помощи краски двух цветов на масляной основе, а также обычное мыло. В данном случае сначала следует покрасить дверь одним цветом, а затем нанести на отдельные участки жидкое мыло и произвести повторную окраску всей поверхности дверей другим цветом краски. После полного ее высыхания необходимо взять в руки жесткую губку и протереть ею участки двери, покрытые ранее мылом. В результате этого, верхний слой краски слезет и получится искусственно состаренная дверь.

- Эффект растекшийся краски. Прежде чем покрасить двери, согласно данной технологии, вам необходимо будет приобрести 2 контрастных цвета краски и лак «антик». Сначала необходимо будет нанести один слой краски и дать ему хорошенько высохнуть. После этого необходимо нанести слой лака «антика», и сразу же после этого – второй слой краски. В результате у вас в верхнем слое краски появятся трещины, через который будет проступать нижний слой.


Размещено: 22.10.2010 в 22:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя