Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как установить доводчик


Как установить доводчик Доводчиком называется специальное приспособление, которое обеспечивает самостоятельное закрывание входной двери. В зависимости от конструктивных особенностей, все доводчики подразделяют на скрытые и гидравлические.
Как установить доводчик? Подробную информацию можно почерпнуть из нижеприведенной статьи.

Прежде чем приступить к установке данного прибора, необходимо приобрести простейшие инструменты: непосредственно, сам доводчик, а также отвертку и обычный карандаш.

Настоятельно рекомендуется перед тем, как установить доводчик, подробнейшим образом изучить особенности данного прибора, инструкцию от фирмы-производителя, а также подробный шаблон для его установки, который прилагается в комплекте.

Далее выбирайте места для установки вашего доводчика двери. В зависимости от конструктивных особенностей, доводчик возможно устанавливать как на внешней, так и на внутренней стороне двери. Обозначьте место на двери и приложите туда ваш доводчик.

Если результаты подбора местоположения доводчика вас удовлетворили, то прикрепите туда корпус самого прибора.

Приложите, непосредственно, сам рычаг доводчика по нанесенным разметкам отверстий шаблона. Всю крепежную пластину необходимо после этого обвести карандашом.

По линиям вашей карандашной отметки прикрепите рычаг доводчика к дверной раме.

Далее необходимо будет надежно закрепить второй рычаг на самой конструкции доводчика. Соедините два рычага вместе с болтами и гайками, которые должны находиться в комплекте с прибором.

На этом установка доводчика подошла к заключительному этапу. Далее идет проверка качества: необходимо открыть дверь и дать ей самой закрыться. Если дверь плавно и бесшумно состыковалась с дверной коробкой, значит, доводчик вы установили правильно.


Размещено: 22.10.2010 в 21:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя