Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Интерьер гостиной


Интерьер гостиной Гостиную можно смело назвать «визитной карточкой» вашего дома. А потому планировать интерьер гостиной нужно особенно тщательно, продумывая каждую деталь.

 

Дизайн гостиной

Само понятие такой комнаты как гостиная появилось сравнительно недавно. Раньше гостей, как правило, приглашали на кухню или в самую большую комнату квартиры или дома. Теперь стало ясно, что гостиная – это просто незаменимая комната, куда можно пригласить даже случайных людей. 


Сегодня гармоничный интерьер гостиной достигается с помощью профессионального дизайна. Важно, чтобы мебель органично вписывалась в гостиную и располагалась таким образом, чтобы не загромождать комнату, оставлять много свободного места. 


Гостиной является самая большая комната в квартире (доме). Чтобы там было уютно и комфортно, интерьер гостиной должен соответствовать вашим вкусам, интересам, увлечениям. Пусть здесь стоят любимые статуэтки, висят интересные картины, радуют глаз оригинальные аксессуары. 


Перед тем, как задуматься о дизайне гостиной, тщательно продумайте, а в каких целях, собственно, вы чаще всего будете использовать эту комнату. Возможно, доминировать здесь будет семейный отдых, или встречи с друзьями, а, может, сюда часто будут приходить гости? Если планируется совмещение сразу нескольких функций, стоит подумать о зонировании пространства.

 

Интерьер как на фото

Если говорить о загородном доме, то здесь гостиная априори должна находиться на первом этаже. В идеале, из этого помещения должна начинаться лестница на второй этаж. Причем, она может быть самостоятельным украшением этой комнаты. Или являться как раз тем самым элементом зонирования интерьера гостиной. 


В принципе, выбирая дизайн гостиной, занимаясь ее оформлением, стоит дать полную волю фантазии, не ограничивая ее никакими рамками. 


В центральной зоне гостиной, как правило, располагается телевизор, обеденный стол или камин. По кругу можно расставить мягкие, уютные кресла, стулья, диваны. Впрочем, даже обычный журнальный столик может стать основой интерьера. Главное, правильно обыграть каждый предмет мебели, каждую деталь интерьера.

 

Если вы можете самостоятельно продумать интерьер комнаты, то почет вам и хвала. Но не стоит пренебрегать услугами дизайнера. Опытный специалист составит вам дизайн-проект, соответствующий всем вашим пожеланиям. И все знакомые еще долго будут придумывать поводы, чтобы заглянуть к вам в гости.




Размещено: 03.01.2012 в 14:30 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • Anna_17   2012-02-24 02:26:31
    Собственно, в любой комнате нужно продумывать все до мелочей, это касается не только гостиной. Но, и тут я согласна, эта комната предназначается не только для хозяев дома, но и для гостей, а потому к ней нужен особенный подход. В идеале нужно сделать гостиную такой, чтобы не только близким людям, но и случайному человеку, который попадет к дом, было бы в ней уютно. Сама бы я не рискнула так обыгрывать помещение, тут нужны, как минимум, советы дизайнера.
  • zab-anechka   2012-02-26 13:42:07
    Интерьер гостиной очень важный аспект в квартире и к выбору надо подходить очень серьезно. Гостиная показывает всю красоту дома и от интерьера складывается у гостей впечатление не только о квартире, но и хозяевах. Самому бывает сложно определиться с интерьером, так как очень много разнообразия, поэтому вопросу лучше обратиться к специалисту. И прежде всего интерьер в гостиной зависит только от ваших фантазий, увлечений, вкусов и настроения.
  • Kira5   2012-02-27 07:34:45
    Может кто-то и считает ремонт "стихийным бедствием", а вот для меня этот процесс продумывания дизайна интерьера, сам ремонт одно из самых любимых и приносящих удовольствием занятий. А тщательно продумывать, действительно, нужно всё, иначе Вы не добьетесь в результате задуманного, а будут потрачены лишь Ваши нервы и время.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий