Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как обустроить комнату


Как обустроить комнату Как правило, самой часто посещаемой комнатой в квартире является гостиная, где собираются гости и вся семья. Поэтому речь пойдет именно об этой комнате, хотя затронуты будут и другие.

Как же обустроить комнату, чтобы она была максимально комфортной, и в ней присутствовало по максимуму света и пространства? Очень часто гостиную посещают и чужие, посторонние люди, поэтому желательно, чтобы личные вещи не создавали ощущения детской комнаты, рабочего кабинета или спальни. Помните, что гостиная должна приходиться по вкусу всем членам Вашей семьи. Гостиную можно разделить на две части – на одной Вы будете принимать гостей, а в другой отдыхать.

Что же до мебели, то здесь Вы можете сочетать различные направления и стили, при этом применяя все свое воображение. Одним из наиболее функциональных и практичных вариантов считается корпусная мебель, такая, к примеру, как стеллажи, серванты и книжный шкаф, изготовленные из ДСП или разных пород дерева.

Так же для гостиной подойдет модульная мебель, которая уникальна тем, что ее можно перемещать по комнате, ища наилучший комфорт, и комбинировать в различных вариациях. Не забудьте и о мягкой мебели, которая встречается практически в каждой гостиной.  Одним из самых популярных материалов для кресел и диванов сегодня является натуральная кожа,  однако, если финансы такую мебель приобрести не позволяют, вполне сойдет и кожзаменитель. Особо на сегодняшний день становятся популярны диваны больших размеров, которые имеют широкие подлокотники из кожзаменителя или кожи, и мягкие подушки. Рядом с диваном Вам не помешает журнальный столик из стекла или дерева. Его можно использовать для хранения газет и журналов, или для сервировки стола. Под журнальным столиком можно разместить имитацию шкурки животного.

обустройство комнатыНе забудьте при оформлении гостиной и про окна – именно с помощью них Вы сможете добиться в комнате ощущения пространства. На окнах Вы можете повесить как шторы с узорами из модных тканей, так и жалюзи из ткани.

Что же касается цветового решения в Вашей гостиной, то здесь Вы сможете гармонировать и сочетать разные цвета в зависимости от того, для каких целей Вы создаете дизайн своей комнаты. Если Вам хочется отдохнуть и расслабиться, то оптимальными цветами будут зеленый или же голубой. Ну а если гостиная предназначается для веселья, радости и хорошего настроения, тогда наилучшими цветами станут золотистые, оранжевые, красные и желтые тона.

Если правильно расположить свет в гостиной, с помощью него можно акцентировать внимание на отдельных частях интерьера. Например, аквариум в гостиной неплохо будет смотреться не только из-за подсветки, которая находится внутри, но и из-за настенных бра, расположенных над аквариумом. Настроение приятной беседы и уюта можно добиться с помощью торшера. Ну а подвесные люстры или точечные светильники придадут Вашей гостиной воздушности и торжественности.

Если Вы не можете жить без хорошей акустики и телевизора, тогда поставьте в свою комнату домашний кинотеатр, который так же станет стильным элементом декора. Чтобы колонки в комнате были расставлены правильно, приобретите специальные тумбы, подставки и столы, изготавливаемые из дерева или пластика. Не забудьте и о мягком диване, на котором Вы сможете вместе с семьей или друзьями посмотреть интересный фильм.

Так же вместе с домашним кинотеатром в гостиной можно разместить синтезатор, музыкальный центр или караоке. Если же Вы решили расположить в своей гостиной музыкальный зал, тогда Вашим гостям не должны мешаться журнальный столик или ваза, чтобы они смогли свободно потанцевать.

Если архитектурные характеристики Вам позволяют, для расширения гостиной можно убрать несущие перегородки, которые отделяют ее от прихожей или кухни. Можно даже создать кухню-студию (кухню от гостиной отделяет барная стойка). Чтобы помещение в гостиной казалось еще больше, в прихожей при перепланировке вдоль стены ставят шкаф-купе, у которого раздвижные зеркальные двери.

Ну и самый пик нынешнего года – это, конечно же, камин в гостиной, который может быть как декоративным, так и настоящим, в зависимости от того, где Вы проживаете – в квартире или в доме. Он в любую минуту согреет Вас своим уютом и теплом.

Обстановка в маленькой комнате


Обстановка в маленькой комнатеЕсли комната маленькая, в ней лучше избегать мрачных, темных цветов. Оптимальный вариант для такой комнаты – желтый с белым или бирюзовый с белым. О том, как обустроить маленькую комнату, Вы можете посмотреть на фото.

Маленькая комната – это не то место, где нужно ставить кровать. Лучше поменять ее на тахту или диван – тогда гостям, приходящим в комнату, будет, где посидеть.

Если маленькая комната является детской, тогда для ребенка можно приобрести уголок школьника, спальное место у которого расположено наверху, а письменный стол и шкаф – внизу.

Зеркала зрительно увеличат размер комнаты. Можно повесить зеркало на стену, либо приобрести шкаф-купе с зеркальными дверцами.

Если в маленькой комнате имеется письменный стол, его лучше поставить к окну, чтобы глазам обеспечивалось максимум света. За место рабочего стола у окна может быть прикреплена широкая полка, которая при необходимости складывается.

Очень удобно использовать для маленькой комнаты столик на роликах – он может служить не только сервировочным толом для завтрака, но и подставкой под телевизор или продолжением рабочего стола. Если столик не нужен, его можно задвинуть в угол или под  рабочий стол.
   
Так же отличным вариантом для маленькой комнаты является встроенный шкаф, который поможет с максимальной пользой использовать имеющуюся площадь.

Если маленькой комнатой является спальня, то во встроенный шкаф можно поместить письменный стол.

Если у хозяина маленькой комнаты не очень много вещей, можно поменять неуклюжий шкаф на обычный комод.


Размещено: 07.08.2011 в 17:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя