Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дизайн офисных помещений


Дизайн офисных помещений Дизайн офиса так же важен, как и целостная концепция работы фирмы. Он должен сочетать в себе комфортные условия работы, представительный, внушающий доверие вид. Это залог успеха любой компании.

Организация пространства

Организация офисного пространства предполагает рациональное использование площади. Для этого нужно обдуманно подойти к зонированию помещения, чтобы создать наиболее комфортные для труда условия.

При этом нужно учитывать множество деталей: освещение, наличие компактной и вместительной мебели, зоны отдыха. Офис должен быть пригодным как для проведения совещаний, так и для обыденной работы.

Ответственно подойдите к вопросу освещения. Оно должно быть сбалансированным и полноценным, к тому же, это влияет на общее восприятие офисного помещения.

Цвет

Цветовое решение офиса зачастую напрямую связано с логотипом компании. Таким образом, воплощается идеология компании в офисный интерьер, что, в общем-то, является довольно логичным.

Если же ваша деятельность не обременена никакими логотипами, тогда воспользуйтесь современными знаниями психологов о влиянии цвета на человека.

Во-первых, цвет не должен быть слишком ярким и агрессивным. Во-вторых, он не должен быть слишком сдержанным и умиротворенным. Цвет должен способствовать продуктивности труда и активной работе мозга, при этом не переутомлять глаза.

Помните, что офис – это место где вы проводите значительное количество своего времени, значит, он должен быть не только красивым, но и практичным. Поэтому выбрать мебель в офис лучше из качественных материалов.

Стиль

Дизайн офиса – лицо вашей фирмы, его визитная карточка. Советуем отнестись к дизайну помещения со всей серьезностью, так как здесь важна каждая деталь. Наиболее представительным должен выглядеть кабинет руководителя, конференц-зал должен располагать к себе, а рабочая зона сотрудников должна быть светлой и деловой.

Эргономичность и безопасность – тоже немаловажные компоненты при разработке дизайна офиса.

У любого посетителя с первой минуты должно сложиться позитивное мнение и представление о деятельности компании.

Столы сотрудников должны быть расположены так, чтобы ничего не отвлекало их от работы. Хорошо, если рабочее место как можно больше освещено естественным светом.

Если подойти к вопросу дизайна офисного помещения правильно, то работа в нем будет проходить легко инее принужденно.



Размещено: 19.01.2015 в 10:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя