Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Два направления ремонта в квартире

639Капитальный ремонт квартир и отделка может пойти по двум направлениям: либо хозяева все делают самостоятельно, либо приглашают квалифицированных рабочих. Первый путь будет немного дешевле, чем второй. Но если уж разбираться, то неопытность хозяев может послужить тому, что строительные и отделочные материалы будут куплены по завышенным ценам или же иметь низкое качество. Поэтому целесообразнее было бы пригласить команду опытных рабочих, которые выполнят все работы качественно и быстро.

Ремонт в квартире может быть косметическим и капитальным. Капитальным называется ремонт, который затрагивает все системы квартиры: канализационную, отопительную, водопроводную и осветительную. Другими словами, в квартире демонтируются старые трубы, канализационные стоки, электропроводка, окна, двери, напольное покрытие. Для такого вида ремонта требуются специальные знания и навыки. Иначе можно неправильно подвести трубы или замкнуть электросеть. И в результате все равно пригласить строительную бригаду.
Что касается отделочных материалов, то для ремонта в квартире следует выбирать качественные, надежные и прочные материалы. Тогда не придется через пару лет снова говорить про ремонтные работы. Выбор фирм производителей отделочных материалов, полностью зависит от финансовых возможностей, от информированности покупателя и личных предпочтений. Примером, где личные предпочтения выступают на первое место, может быть строительство загородных домов из кирпича, а не из дерева.
Прежде чем отправляться за покупками строительных и отделочных материалов, нужно сначала определиться со стилем интерьера квартиры. Напомним, что стилей существует большое количество, и у каждого из них есть свои особенности и требования. Популярными сегодня будут такие стили, как модерн, хай-тек, поп-арт, минимализм, арт-деко. Неизменным остается классицизм. Если стиль для хозяина не важен, тогда стоит сделать дизайн интерьера максимально современным и функциональным.
Из материалов, которые сегодня пользуются наибольшим спросом, можно выделить обои под покраску, пластиковые панели, ламинат, паркетную доску и плитку, подвесные панели для потолка. Обычные обои, линолеум, ковролин используют для бюджетных ремонтов. При выборе материалов, следует помнить о сочетании цветов, текстур, направленности, экологичности. Цвет играет важную роль в цельном восприятии комнаты, поэтому правильный выбор цветовой гаммы – залог успеха всего ремонта.
Те, кто делает капитальный ремонт в своем доме, понимают, что такие изменения пойдут на пользу всей семье. Потому что атмосфера, в которой мы находимся, каждый день имеет косвенное воздействие на наше настроение, желание что-либо делать и даже мироощущение. Есть даже такая поговорка: «Наш дом – наша крепость». Так делайте ее не только надежной, но и красивой, функциональной, гармонично-целостной.



Размещено: 10.01.2017 в 10:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя