Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Двери из стекла - простор для дизайнерской фантазии


Двери из стекла Что такое дверь? Это неотъемлемая часть интерьера любого помещения. При этом дверь выполняет также и защитные функции, вне зависимости от того, о какой двери идет речь, о межкомнатной или входной.



Еще совсем недавно двери являлись лишь определенной преградой для доступа в помещение. Хорошие двери обладали также такими характеристиками, как звукоизоляция, низкая теплопроводность. Однако ни о какой дизайнерской роли двери в интерьере помещения разговоров не велось. Однако сегодня появилось столь богатое многообразие моделей, что всегда есть возможность выбрать ту дверь, которая не просто станет частью интерьера, но станет его украшением. И все это не в ущерб их эксплуатационным характеристикам. 



Одним из наиболее оригинальных вариантов сегодня являются двери из стекла. Стеклянные двери могут быть, как межкомнатными, так и входными. При этом в любом случае для производства таких дверей используют только закаленное стекло повышенной прочности, толщина которого может варьироваться в диапазоне от 8 до 12 мм. Стеклянное полотно двери может быть выполненного из зеркального, рифленого, гладко тонированного или матированного стекла. Впрочем, существуют и технологии нанесения на поверхность цветных аппликаций. При этом такую дверь можно устанавливать и в стандартную деревянную коробку и на доводчики, которые позволяют двери открываться в любую сторону. 



Кроме того, сегодня можно купить стеклянные двери любого размера и любой конфигурации. Но в любом случае необходимо обращать внимание на качество и надежность фурнитуры. 



Кстати, наборы специализированной фурнитуры позволяют использовать вставки из стекла и в стальных, металлических входных дверях - не в ущерб прочности и надежности двери. Если говорить о стальных дверях со стеклянными вставками, то здесь используется, как правило, противоударное стекло толщиной от 4 мм. Можно найти и двери с пуленепробиваемым стеклом, но такой вариант будет чуть дороже. При этом сами стеклянные вставки могут быть прозрачными, тонированными, зеркальными - может использоваться сочетание разных видов стекла. 



Стоит сказать отдельно и про производные стекла, например, про стеклопластик, который также является достаточно популярным сегодня вариантом. Популярным - потому, что стеклопластик отличается удивительной устойчивостью к ударным нагрузкам, и при этом дизайнерские его характеристики максимально приближены к самому стеклу.




Размещено: 03.02.2011 в 11:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя