Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Электроприводные шаровые краны


Шаровые краны При помощи этих регулировочных и запорных шаровых кранов осуществляется включение и выключение потока воды в трубопроводе. Этим процессом управляет электропривод, получая необходимый электрический сигнал. Благодаря необходимости в автоматизации различных технологических процессов, шаровые краны с электроприводом пользуются большим спросом. Также процессами крана можно управлять на расстоянии.

Электроприводной шаровой кран состоит из двух блоков:

сервопривод (электропривод);

шаровая конструкция (кран);

Широкая область использования электроприводов привела к необходимости адаптировать их для разных источников переменного и постоянного питания (от 220В АС до 5 DC). Электронная часть надежно защищена пластиковым корпусом, исключая попадание воды.

Используются такие краны для управления потоком воды в известных всем системах: отопление, вентиляция, водоснабжение, кондиционирование.

Этой электронной конструкцией возможно использование ручного управления. Для этого на корпусе электропривода предусмотрены необходимые кнопки. Существуют комплектации электроприводов с «ручкой» для применения кратковременного или длительного ручного управления. Для чего нужно нажать кнопку на корпусе и вращать ручку.

Кранам с электроприводом удается сочетать хорошую результативность с экономией в эксплуатации. Они способны блокировать подачу потока воды при возникновении утечки. Гидроудары пресекаются при помощи устойчивой скорости при старте. В режиме ожидания электропривод потребляет мощность в 3 Вт, а в свои активные моменты (открытия, закрытия) – 12 Вт. Наличие опции ручного управления является немаловажным плюсом. Возможна ситуация долговременного отключения электропитания, в такие моменты спасет только ручное управление.

Возникает вопрос: «Как же удается определить утечку в водопроводе?». А все очень просто. Электропривод оснащен специальным датчиком, позволяющим в короткий срок зафиксировать утечку воды. В таком случае электропривод автоматически сработает на перекрытие потока воды и будет находиться с данном положении до тех пор, пока течь не будет полностью устранена.

Настоятельно  не рекомендуется устанавливать данную конструкцию на замену ручных вентилей. И не пытайтесь установить электроприводной кран самостоятельно, а доверьте его специализированному сантехнику.



Размещено: 22.12.2014 в 9:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя