Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Гаражные ворота


воротаПри строительстве или покупке гаража следует задуматься о его защите, то есть о выборе подходящих ворот. Раньше кроме распашного типа вариантов не было, поэтому задача решалась легко и просто. Сейчас появилось множество более удобных в использовании решений: современные гаражные ворота различаются по конструкции, внешнему оформлению, способу открывания. Часть из них оснащена удобной в применении автоматикой.

Какими бывают современные гаражные ворота

При выборе конструкции обычно ориентируются на надежность, удобство управления и стоимость. Каждая модификация обладает своими преимуществами и недостатками.

Итак, среди разнообразия современных предложений можно выделить 4 вида ворот:

  • традиционные распашные, с двумя металлическими дверками, подвешенными на петлях;
  • рулонные, назначением и конструкцией напоминающие оконные рольставни;
  • секционные, деленные на фрагменты, которые при открывании складываются под потолком;
  • подъемно-поворотные, состоящие из сплошного полотна и поднимающиеся с помощью пружинного механизма.

Первый вид считается наиболее доступным и простым в исполнении, его часто изготавливают с дополнительной дверкой – для отдельного входа. Минус распашной модификации состоит в обеспечении свободного пространства для открывания створок. Рулонные решения наименее прочны, но компактны и легко управляются с пульта.

Очень востребованы надежные секционные ворота, оснащенные автоматикой и встроенными датчиками. При обнаружении препятствия (автомобиля, человека) механизм блокируется и открывание полотна приостанавливается. Данную конструкцию часто выбирают для оборудования не только гаражей, но и производственных цехов, автомоек, складских помещений.

Подъемно-поворотный вид прост в управлении, но имеет слабое место – часто выходящий из строя подъемный механизм.

Преимущества ворот с электроприводом

Конструкции с ручным управлением просты и не зависят от наличия электропитания, но удобные автоматические ворота облегчают процесс открывания и делают жизнь комфортнее. Они оснащены электромеханическим или электрогидравлическим приводом, который запускается с пульта или пункта управления. Неотъемлемой частью системы автоматизации является подключение освещения: открывание ворот сопровождается включением светильников в гараже.

Автоматическое управление всегда можно поменять на ручное, для это существует специальная схема отключения электропривода. Неоспоримыми плюсами являются также надежная защита от проникновения и блокировка при обнаружении препятствий.




Размещено: 19.12.2016 в 12:01   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя