Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт квартиры: где его переждать?


Ремонт квартиры Ремонт квартиры – длительный процесс. Многие из нас долгое время оттягивают его лишь потому, что откровенно боятся начала мероприятий по благоустройству. Не так страшен черт, как его малюют. Все сложные вопросы удается решить, привлекая к сотрудничеству квалифицированных исполнителей.

 

Люди, даже отдаленно знакомые со сферой выполнения ремонтов, понимают: во время их проведения необходимо найти временное жилье. Снимать квартиру в мегаполисе дорого. Владельцам загородных участков проще взять во временное пользование мобильные здания полной заводской готовности – замкнутые объемные элементы. Речь ведется о блок- контейнерах, получивших широчайшее распространение в целом ряде сфер народного хозяйства. Особенности их обустройства и технические требования, предъявляемые к быстровозводимым помещениям, подробно описаны в ГОСТ 25957-83.

 

О чем ведется речь? Из каких материалов возводят модульные помещения? В подавляющем большинстве случаев конструкции выполняют из металла. В практической деятельности можно встретить как неразборное помещение (составные его элементы сопрягаются сварными швами), так и блок контейнер трансформируемого или сборно-разборного типа.

 

Подобные помещения оптимально подходят для временного проживания в них с надлежащим комфортом. Снаружи конструкции обшиваются оцинкованной сталью или профлистами, внутренняя отделка выполняется листами ДПВ, гипсокартоном, пластиковой или деревянной вагонкой. Помещение без особенных проблем удается обустроить инженерно-техническими коммуникациями – внутри выполняется разводка водопроводных и канализационных труб, заводится электричество. В таком домике можно «переждать» все те 3 или 4 месяца, пока в квартире будут проводиться ремонтные мероприятия.

 

Сферой использования помещений быстровозводимого типа является и проведение строительных работ на удаленных объектах. Монтажники, каменщики и такелажники трудятся вахтовым методом – организаторам строительства необходимо позаботиться о размещении на стройплощадке персонала. Технологичные блок- контейнеры используются в качестве бытовок, столовых, раздевалок, душевых помещений. Кроме того, модульные помещения играют роль прорабских, домиков охраны, информационных павильонов, мастерских, помещений технического назначения (насосных и трансформаторных стаций и т.д.).




Размещено: 21.02.2013 в 20:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя