Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Качественная установка газовых котлов

kotel-gazovy-dvukhkonturny-napolny-1 Самый распространенный вид котлов для загородных домов или частных, в черте города – это газовые. Газовые котлы бывают разные, делятся они в зависимости от типа установки (напольные или настенные), от контура (их может быть один или два), мощность имеет тоже значение (бывают одноступенчатые и двухступенчатые). Классифицировать котлы можно еще и по типу горелки, отличаются они и материалом изготовления (сталь, применяется и чугун), камера сгорания может быть открытого типа и закрытого. Все виды котлов представит сайт Тепломатика.
Остановимся на наиболее востребованных котлах ,одноконтурных и двухконтурных. Разница между ними состоит в их силе возможностей, например одноконтурный способен только отапливать помещение, а применяя двухконтурный можно еще и осуществлять постоянный подогрев воды.

Одноконтурные котлы, их преимущества:

  • Малое потребление газа, в итоге получается существенная экономия семейного бюджета.
  • В сравнении с двухконтурными котлами, у одноконтурных отопительных приборов цена значительно ниже.
  • Предельно высокая мощность позволяет без проблем осуществлять отопление помещения любой величины.
  • Длительный срок службы, они редко когда выходят из строя.

Как и у любого оборудования, у одноконтурных котлов есть свои недостатки:

  • Применяя оборудование такого типа невозможно получить для потребления горячую воду. Специально для этого нужно покупать отдельно бойлер.
  • Очень большой вес, который не позволяет монтировать систему на стену. Установка возможна только при укреплении основы с напольным видом монтажа.
  • Внутрь рекомендуемо заливать не воду, а специальную жидкость, в свою очередь это дополнительная трата денег.

Двухконтурные котлы, их преимущества:

  • Поскольку такое приспособление имеет два теплообменника, то появляется возможность, параллельно с подогревом помещения, обеспечить дом горячей водой.
  • Техника имеет небольшой вес и она малогабаритна, что позволяет без проблем крепить ее на стене, не загромождая пространство.

К недостаткам следует отнести:

  • Высокая цена. Стоимость обусловлена более сложной системой, и наличием дополнительной функции подогрева воды.
  • Переменное давление и разная температура воды.
В связи с тем, что идет постоянным приток не достаточно чистой воды, теплообменник постоянно засоряется, на нем образуются твердые образования, в результате чего появляется необходимость в его чистке или замене.
Важно, чтобы установку газового котла, будь то он одноконтурный или двухконтурный, осуществлял профессионал. Поскольку даже незначительные погрешности в монтаже могут полностью вывести из строя всю отопительную систему и привести к ее поломке. Один неверный шаг, не прикрученная гайка или неправильно установленная деталь могут повлечь за собой плачевные последствия – утечка угарного газа совершенно ни заметна, ни слышно, ни запаха, ни звука. Поэтому наилучшим вариантом будет обратиться к грамотному специалисту, чтобы не рисковать здоровьем, а иногда и жизнью своей и близких людей.



Размещено: 20.02.2017 в 11:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя