Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как делать ремонт в детской комнате?


Как делать ремонт в детской комнате? Очень хорошо, когда у вашего ребенка есть своя отдельная комната, его собственный уголок, где он может хранить свои игрушки, отдыхать, а также и заниматься. Поэтому когда речь заходит о ремонте в детской комнате, необходимо знать, что это наиболее функциональная комната. Необходимо продумать все до мелочей, чтобы ребенок чувствовал себя в ней максимально комфортно, а также без стеснения мог пригласить в нее своих друзей. 


Для родителей существует одно главное правило, которого стоит придерживаться, когда необходимо совершить ремонт в детской комнате, это обеспечить полную безопасность ребенка. Такая безопасность должна обеспечиваться не только надежной мебелью, но еще и необходимо обеспечить духовную безопасность ребенка. Даже если вы с ребенком находитесь в чужом городе, и вы снимаете квартиры на сутки, в них должно быть место, где бы малыш чувствовал себя безопасно. 


Начиная ремонт в детской, необходимо правильно подобрать все строительные материалы, они должны быть выполнены из экологически чистых составляющих. Покупая обои и краску, потребуйте у продавца сертификат качества. Особое внимание стоит уделить напольному покрытию. Пол в детской комнате должен быть теплым. Не стоит покрывать пол в детской комнате ковровым покрытием, особенно с длинным ворсом, да, это тепло, но не практично. Дети любят рисовать красками, эти краски могут пролиться на ковер. Намного практичнее будет застелить детскую комнату ламинатом или линолеумом, такой материал достаточно теплый, да и ухаживать за ним намного проще. В детской комнате влажную уборку необходимо делать ежедневно, с таким напольным покрытием это можно делать без проблем.


Особое внимание необходимо уделить проводке, в детской комнате она должна быть спрятана. Даже если вы решили переночевать с малышом в чужом городе и рассматриваете варианты с выбором квартиры посуточно в Москве, то обратите внимание, чтобы вашему ребенку ничего не угрожало. Выбирая розетки для детской комнаты, стоит отдать предпочтение тем розеткам, которые снабжены заглушками или приобрести их отдельно. Размещать выключатели света стоит на такой высоте, чтобы ребенок мог самостоятельно ими пользоваться. 


Окна для детской комнаты должны быть качественными, они должны полностью исключать сквозняки. Шторы на окнах должны быть легкими и светлыми, чтобы солнечный свет проникал в комнату, и она была светлой.




Размещено: 18.04.2011 в 17:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя