Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как клеить флизелиновые обои


Как клеить флизелиновые обоиФлизелиновые обои с готовым рисунком или те, которым нужна еще дальнейшая окраска – замечательный материал для отделки стен квартирных и офисных помещений. Они клеятся обычно без лишних усилий. Многие из таких обоев также имеют тисненую фактуру, которая позволяет в большой степени "прятать" возможные дефекты стен, предоставляют возможность многократного перекрашивания поверхности.

В флизелиновых обоях не всегда полностью присутствует сам флизелин; этот материал составляет только их основу, а сверху напыляют виниловое покрытие.

Плюсы у данного материала?
- Из-за присутствия именно этой основы флизелиновые обои обладают такими качествами как: легкость, прочность и долговечность.
- Из-за своей структуры флизелин после поклейки не растягивается, не усыхает и не деформируется.
- Обои на основе флизелина также помогают сделать гораздо лучшую звукоизоляцию в квартире или доме и пожарную безопасность, так как они являются устойчивыми к огню.
- Так как материал сам по себе является прочным, то в такие обои не добавляют химические вещества, чтобы тем самым повысить его прочность,  вследствие чего данные обои пропускают воздух.

Обычно такие обои покупают под покраску: их можно покрасить акриловыми или дисперсионными красками, а потом можно мыть или перекрашивать.
 
Инструменты и материалы:

- Специальный клей;
- Обойный нож;
- Валик;
- Краска (если собираемся красить);
- Обои;
- Строительная рулетка.

Ход выполнения работы:

отмеряемПервый шаг - Подготовка.
- Перед тем, как начать подклейку флизелиновых обоев, необходимо очистить и приготовить поверхность. Проследите, чтобы на поверхности не осталось старой краски или обоев.

Второй шаг - Нарезаем обои.
- Отрезаем лишние куски обоев, используя при этом специальный обойный нож. Для ориентира возьмите границу плинтуса. Данная отличительная черта обоев также минимизирует время поклейки.
Проследите за тем, чтобы длина каждого полотна была обязательно кратной 64 см и быть больше высоты помещения, чтобы, когда будете совмещать отдельные полотнища, не было необходимости доклеивать куски с разных сторон. Ведь это испортит всю красоту.

Третий шаг - Нанесение клея.
клеим- Клеем нужно смазать не непосредственно обои, а лишь ту поверхность, на которые вы будете их клеить. Оклеивание этих обоев можно совершать на разных поверхностях: на бумагу, на пористый бетон, панели из дерева и ДСП, любой вид штукатурки или гипсокартон. Но обязательно помните, что наш материал является тонким, поэтому основание может приглядываться через обои. Если вы не планируете покрасить обои, то проследите за тем, чтобы цвет стены подходил под цвет обоев. В то же самое время, флизелиновые обои не являются сильно требовательными к структуре поверхности для оклеивания и поохают скрывать мелкие трещины и неровности; Вследствие этого при оклеивании обоев тратится на половину меньше клея и высыхает он гораздо быстрее. Если же решили нанести клей непосредственно на обои, то их сразу можно будет крепить на стену. Намазываем клей на стену с помощью валика.

Четвертый шаг - Наклеивание.
- Обои на флизелиновой основе нужно клеить встык и качество их кромок, позволит наклеить обои без шва, который был бы виден. По этой причине начинайте оклейку (так как это удобный вариант) в углу комнаты, приклеивая смежные полотна по порядку - одно сразу за другим на стенах.

Пятый шаг - Покраска.
- Закончив оклеивание обоев, можно уже приступить и к их покраске. Краска увеличивает долговечность обоев и помогает разнообразить ваш интерьер. Воспользуйтесь краской на водной основе: водно-дисперсионной или акриловой. Если краска оказалась некачественной, то этот факт не только уменьшат срок годности обоев, но также могут оказаться вредными для вашего здоровья.
Подкраску обычно производят таких обоев при помощи валика или пульверизатора. Меньшее количество слоев - два, при увеличивали их количества, вы можете сами проконтролировать насыщенность цвета и добиться затем стильных эффектов, убирая часть слоя на различных участках обоев. Если вы используете качественную краску, то данные обои можно перекрашивать много раз и также беспрепятственно мыть.

Дополнительные советы:
- Чем крупнее и толще обои, тем большие неровностей и погрешностей она позволяет скрыть.
- В случае если во время оклеивания обоев клей выступает на швах, то аккуратно уберите его влажной тряпкой или губкой, в ином случае потом на эти места впоследствии плохо ляжет краска. Ухаживать за флизелиновыми обоями достаточно просто: если не имеется сильных загрязнений, то их можно очищать с помощью тряпки или пылесоса. Если вы запланируете снять эти обои, то этот процесс не будет трудоемким. Эти обои достаточно легко убираются со стены "всухую" одним полотном. Флизелиновые обои являются прочными, долговечными, красивыми и безопасными.


Размещено: 04.06.2012 в 8:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя