Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как отремонтировать подоконник


Как отремонтировать подоконник Перед тем как отремонтировать подоконник, подумайте о различных  современных видах покрытий,  которые могут составить альтернативу покраске. Одним из вариантов обновления морально устаревшего подоконника может стать облицовка его керамической плиткой. Для придания аккуратного вида торцы подоконника можно отделать уголком, или состыковать перпендикулярные плитки, срезав у них примыкающие края на острый угол.

Если вы решили сохранить внешний вид подоконника, мы расскажем, как отремонтировать подоконники, изготовленные из различных материалов.

1.    Ремонт деревянных подоконников.

Щель в подоконнике, состоящем из двух частей,  следует вначале расчистить. Деревянной планке подходящего размера придают клиновидную форму, смазывают с боковых сторон клеем для дерева, вставляют в щель, накрывают дощечкой и забивают молотком. После высыхания  выступающие места состругивают.

Трещина небольших размеров в подоконнике может быть заделана шпаклевкой по дереву. Для этого ее расчищают, грунтуют, заделывают шпаклевкой. После высыхания шпаклевку шлифуют мелкой шкуркой, грунтуют снова и покрывают краской. Если краска плохо держится, нужно снять ее полностью механическим способом, строительным феном или, используя специальную смывку. После этого подоконник грунтуют и красят масляной краской, нитроэмалью или водоэмульсионной краской.

2.    Ремонт бетонных подоконников.

На прочном бетоне основной проблемой становятся выбоины.
Если окрасочный слой в плохом состоянии, лучше снять его полностью и зачистить шкуркой. В случае, когда краска держится хорошо,  достаточно зачистить шкуркой лишь места выбоин.
Зачищенная поверхность грунтуется, затем шпаклюется. После шлифовки шпаклевочного слоя  грунтуется весь подоконник и  окрашивается в два слоя.

3.    Ремонт пластиковых подоконников.

Щель между подоконником и окном из ПВХ может возникнуть, если подоконник отходит от подоконного профиля.

Для того чтобы исправить эту проблему, вам потребуется снять подоконник. Пластиковые откосы демонтируются, а из оштукатуренных откосов подоконник придется выдолбить. После демонтажа подоконника с помощью деревянных подкладок, его поднимают на необходимую высоту. Выровняйте подоконник по уровню, соблюдая уклон внутрь помещения, положите сверху груз и заделайте полость монтажной пеной.


Размещено: 21.10.2010 в 0:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя