Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как отремонтировать спальню


Как отремонтировать спальнюПроснувшись однажды, вы замечаете, что спальня не соответствует нужному виду, который бы вам хотелось видеть каждое утро. И тогда появляется мысль о проведении ремонта в спальной комнате.

Сразу возникает много вопросов, на которые необходимо дать ответ: как правильно сделать ремонт, какие материалы предпочтительней приобрести, как составить дизайнерский проект и при этом потратить минимум вложений.

Чтобы составить дизайнерский проект необходимо обратиться в любую компанию, которая занимается ремонтами домов и квартир. Можно составить собственный проект с помощью компьютерных программ, которые рассчитаны на обыкновенного потребителя. Проект ремонта спальни интереснее составить самостоятельно, а лучше несколько, чтобы потом выбрать лучший.

Но если у вас ничего не получилось, стоит обратиться к специалистам, которые не только грамотно составят проект, но и подберут стиль спальни и цветовые решения. Если у вас на руках будет проект спальни можно смело приступать к расчетам необходимого количества материалов, которые будут необходимы для ремонта. Но лучше доверить покупку специалистам, так как вы можете приобрести неподходящие по стилю и цвету, материалы и они превратятся в ненужные.

Спальня, должна быть комфортно обустроена, и иметь расслабляющую цветовую гамму, быть функциональной и вместительной, чтобы человек не испытывал дискомфорта.

Перед тем как начать ремонт в спальне необходимо обратить внимание на особенности помещения в целом. Спальня должна проветриваться ежедневно, чтобы для сна был чистый воздух. Если в спальной комнате недостаточно тепло и тянет сыростью, поменяйте радиаторы отопления, и помните, что можно установить теплый пол.

Идеальным решением для спальни является натяжной потолок, который представляет собой прочную пленку из ПВХ или полиуретана, которая натягивается параллельно потолку в паре сантиметров от его поверхности. Такие потолки привлекают своим внешним видом. Кому не хочется видеть сны под звездным небом? В структуру потолков встраиваются осветительные приборы. Натяжной потолок имеет гарантийный срок 10 лет, а на самом деле это намного больше. Такой потолок сэкономит ваши средства, и на протяжении длительного время вы не будете думать о косметическом ремонте. Натяжной потолок моется обыкновенным моющим средством.

ремонт спальниДля пола в спальне больше всего подходит укладка пола из экологически чистого материала – дерева. Пол может быть выполнен в виде паркетной доски или паркета и эти материалы благодаря естественным свойствам буду наполнять спальню свежим воздухом. А можно положить на пол ковровое покрытие, которое будет создавать ощущение мягкости и тепла.

Для стен в спальне можно применить обои под покраску, которые прекрасно ложатся на стены и создают эффект целого полотна, а еле заметный рисунок ощущение воздушности. Преимуществом применения таких обоев является то, что их можно быстро перекрасить в другой цвет, если предыдущий вам уже надоел.

Много зависит от выбора цвета для стен. Ощущения равновесия создают светлые тона, зеленый – это эффект расслабления, голубой и синий – чувство покоя. В спальни могут прекрасно смотреться такие цвета: светло-серый, цвет слоновой кости, молочный. Светлые цвета прекрасно сочетаются и делают контраст с любыми цветами, но главное не перегрузить помещение всеми цветами радуги, а подобрать 3 главных цвета, которые будут сочетаться с дизайном комнаты.

Если у вас большая спальня, то можете применить темные оттенки, которые создадут в комнате умиротворенность и отдых после трудового дня в такой спальне будет вам в радость.

Не последнюю роль в спальне играет освещение, самое главное сохранить естественное освещение. Для этого необходимо мебель больших размеров размещать в углах, в нишах и подальше от окон. Освещение в комнате не должно быть слепящим. Сегодня можно купить люстру с дистанционным управлением и подсветкой, которой можно выбирать яркость освещения.

Инструменты для ремонта:
- стартовая шпаклевка;
- ведро, миксер, шпатель;
- клей для обоев, обои, кисть, тряпка;
- дрель, плинтус;
- линолеум, подложка, нож;
- плиты из ПВХ декорированные;
- багет, жидкие гвозди;
- антигрибковая жидкость или грунтовка;
- комплект саморез-дюбель.

Инструкция

ремонт спальниВ новом доме до усадки стен не рекомендуют делать ремонт, только по истечению нескольких лет, можно начинать что-то делать. Очистите стены и покройте грунтом. Во время грунтования стен очистите стены от налипания раствора и выпуклостей. Если стены не оштукатуренные, то их нужно выровнять с помощью штукатурки. Шпаклевку необходимо развести до консистенции сметаны, шпаклевать тонким слоем и при этом сглаживаются все неровности.

На потолок наклейте декоративные плитки из ПВХ. Ширину потолка необходимо разделить на ширину плитки, и если остаток от деления больше 5, то следует разделить на 2. Получившаяся при этом величина является шириной первого ряда. Такие же расчеты проведите и с длиной потолка, обрежьте плитки из ПВХ и можно приступать к оклейке потолка. Клей следует наносить точечно и плотно прижимать к потолку. Потом нужно подождать несколько минут, чтобы клей схватился.

Освободите пол от мусора, снимите старое покрытие. На чистый пол нужно уложить подложку из аэрогеля и сверху положить линолеум. У вас должно получиться бесшовное покрытие, если в некоторых местах линолеум поднимется, аккуратно подрежьте его у края стены.

На стену оклеить обои. Очень важно выгнать из под обоев воздух, чтобы обои не вздулись.

Линолеум закрепляется пластиковыми плинтусами по периметру спальни и закрепляется саморез-дюбелями. Стыки плинтусов состыковываются угловыми элементами из пластика.

По периметру комнаты наклейте багеты. Для их стыковки обрезаются концы под углом 45є.

Как мы знаем, большая часть людей проживает в «хрущевках». В таких квартирах спальни очень маленькие, перепланировку не разрешают делать, так как дома очень старые и может разрушиться конструкция всего дома. Но можно сделать ремонт в спальне и визуально ее расширить. Расширить пространство можно с помощью установки зеркал, на стенах поклеить обои светлых оттенков. Желательно убрать из комнаты тяжелую мебель и заменить ее современным решением – встроенными нишами, полками, которые значительно увеличат пространство.


Размещено: 11.06.2012 в 16:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя