Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно установить стальные или межкомнатные двери?


domspl0392 Дом – это место, где всегда должно быть уютно и красиво. Люди делают далеко не дешевые ремонты, покупают дорогую мебель и вагоны ненужных элементов декора. Но иногда исключительно хозяйской фантазии не хватает, чтобы выбрать подходящие двери для своего пышно обставленного и по-своему оригинального дома. Чтобы не случалось таких казусов, желательно знать, какие именно двери бывают и какие лучше покупать, чтобы они годами радовали взор и максимально дополняли интерьер.

Перед походом в магазин нужно точно знать, чего хотеть от покупки:
  • определиться с ценой, ведь она играет не последнюю роль при покупке;
  • продумать, какие стальные двери хотелось бы иметь, как они будут открываться;
  • цвет, размер – тоже важные критерии.

Ну вот, определившись с тем, какая дверь была бы более подходящей, теперь стоит вопрос кто ее установит. Можно потратить немного времени на поиск специалиста и оплатить его услуги, а можно попробовать сделать все самому.

Итак, как же все-таки установить двери?

Этап 1.

Подготовка проема – это одно из самых важных действий. Нужно измерить высоту и ширину и обязательно оставить зазор в 15 мм от стены до дверной коробки. Если промежуток, после оценки вертикальности, остается больше, чем надо, не стоит паниковать. Для удаления таких вот проблем есть пиломатериалы. Они позволят максимально посадить дверь в проем.

Этап 2.

Сборка блока. На месте, где запланировано поставить петли нужно оставить пометки. Расстояние между ними не должно быть более 200 мм от краев. Дальше идет робота по установке шурупов и отверстия для них.

Этап 3.

Сборка коробки.

Не выгодно использовать болты больших размеров. Подготовив проем, нужно вставить дверь.

Петлевая стойка должна стоять точно вертикально и тогда закрепление пройдет удачно. Если полотно подвижно, то это значит, что вертикальная стойка закреплена неправильно. Действие считается успешно исполненным только в случае, если все неподвижно. Следующим действием нужно установить замковую стойку. Зазор между перекладиной и стойками не больше, не меньше - 4 мм. И конечно же, не забудьте купить замки .

Этап 4

Для заполнения зазоров нужна пена и деревянные приставки. Пеной нужно пользоваться очень осторожно, нельзя, чтобы она попала на дверной блок. Она обладает свойством расширяться, нужно дозировать ее.

Чтобы завершить труд необходимо поставить наличники. Если монтажная пена не успела высохнуть, то наличники лучше не устанавливать. Их закрепляют жидкими гвоздями.

Чтобы поставить двери не обязательно быть мастером, если быть уверенными в своих силах и следовать инструкции, то можно сделать все идеально и долговечно.



Размещено: 29.05.2013 в 16:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя