Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как самому построить сарай?

0 В какой-то момент возникает необходимость складывать где-то рабочий инструмент. Конечно же речь пойдёт о сарае. Но ведь никому не хочется дополнительно тратиться на бригаду рабочих, когда всё можно сделать самому. Главное – выполнять следующие правила.
Вы в праве выбирать между основательным зданием из кирпича рабочего цена которого приемлема, или бетона и маленьким краткосрочным сооружением из дерева или бруса. Стоит отметить, что для возведения капитального хозяйственного помещения можно использовать те же материалы, что и для строительства дома. Обычно такое сооружение выполняют в той же цветовой гамме, что и дом. Также крыша может быть двух видов: двух- или односкатная. Для кровли крыши советуют использовать шифер из асбеста или металлочерепицу. Тут же уже всё зависит от финансовых возможностей.
Кратковременные сараи строят в том случае, если ещё не готово основное здание, а куда – то нужно сложить инвентарь. Обшив внутри хозяйственной постройки не выполняют, так как здание в будущем подлежит сносу. Такие сараи делают из лёгких материалов.

Подготовительные работы

Сразу же обращаем внимание, что нужно максимально подготовить будущее место для хозяйственного сооружения. А именно удалить всю растительность и выровнять площадь. Можете также обработать землю специальными средствами против паразитов.
Сначала рисуем чертёж будущего сарая. Придерживаться стандартов и масштабов не обязательно. Эскиз делается для расчёта необходимого материала.

Делаем основу

Для возведения каркаса необходимо заранее купить брусья из дерева или любой другой подходящий стройматериал. Приобрести также необходимо гвозди различного размера, а также материал, который Вы выбрали для крыши. Доски лучше выбирать толщиной 30 мм. Заранее будьте уверены что дерево не мокрое. Чтобы в будущем не образовался грибок, следует покрыть дерево специализированной грунтовкой. Также это защити от нежелательных паразитов. До того как строить каркас, сделайте несущие стоки, которые заменят фундамент. Это предотвратит гниение дерева при контакте с землёй. Для большей изоляции застелите опоры рубероидом.
Далее кладём на стойки брус и соединяем их на углах. Для простоты запиливаем брусья до середины. После этого кладём один на один бруски и соединяем при помощи гвоздей. В данном случае размер гвоздя соответствует длине бруса.
Теперь пришло время установить стойки по углам. Шаг соблюдается где то 1,5 метра. Эти брусья дополняются диагональными брусьями по середине. Уже потом устанавливаем брус на верху. Примерно выберете, где будет будущая дверь. Там установите ещё стойки для установки проёма. В конце для завершения каркаса ставим базовый пересекающиеся брусья.

Финальные работы

Уже в конце нашиваются доски либо фанера на готовую основу. Это делается очень плотно. Уже потом Вы сверху нашиваете выбранный Вами стройматериал будь то древесина или ещё что. На пол кладём крепкие доски. Уже потом делаем вход и окошко по желанию. И естественно прикручиваем замки.
Теперь Вам есть куда сложить «сокровища» для сада и стройки!



Размещено: 21.07.2016 в 9:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя