Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как начать ремонт квартиры


Как начать ремонт квартиры Многие люди, решившись на ремонт своего жилища, не знают, каким образом начать и осуществить замысел. Подход к данной цели должен быть особенным, независимо, будет это обычная побелка или капитальный ремонт. Ведь, важен качественный и недорогой результат. В этом вам поможет несколько дельных советов. И для начала необходимо узнать ремонт квартир цены.

Конечно каждый хочет, чтобы его жилище, будь то: собственная квартира или частный дом, или загородный дом, - был самым лучшим и неповторимым, чтобы излучало уют и тепло. Как этого достичь?

До ремонта квартиры необходимо: примерно набросать виды работ и смету. Виды работ- что нужно сделать. К примеру: убрать все старые обои, покрасить, замена дверей и т.д. При составе сметы, ваш надежный друг-это калькулятор и интернет-магазины строительных материалов (или обычные магазины). Конечно, если вы занятой человек, то можете обратиться к специалистам, за определенную плату.

Следующий, немало важный этап, выбор исполнителя и закупка строительных материалов. На рынке много квалифицированных лиц оказывающих услуги по ремонту, такие, например, которые осуществляют ремонт квартир в СПб. Но есть и не очень квалифицированные строители. Важно, при этом просмотреть у ремонтников рекомендации, портфолио и документы о квалификации (к примеру, сертификаты). Закупать строительные материалы стоит в лицензированных магазинах или поставщиках, которые выдают чеки или иные закупочные документы. Качество материалов пропорционально равно итоговому результату.

Непосредственно, с исполнителем работ, если это возможно, составить письменное соглашение, где указывается: виды, объем и сумма работ. Соглашение закрепляет за собой ответственность исполнителя за качественный и своевременный ремонт. Большинство договаривается с «Дядя Васей» с 38 квартиры. В данном случае, вы рискуете потерять деньги, потраченные на материалы, и естественно ухудшить взаимоотношения с соседом.

Если вы решили осуществить ремонт в квартире, где проживаете, то обязательно позаботьтесь о ценных вещах. Не каждый мастер отличается своей добросовестностью.

При капитальном ремонте квартиры, можно просто обратиться к таким компаниям, которые за вас: составляют смету, нарисуют дизайн и полностью осуществляют все работы. Однако, на это будет израсходовано немало финансовых ресурсов. Или же самому взяться за это. Выбор за вами.



Размещено: 25.12.2014 в 10:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя