Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сделать бетонный пол


Для помещений, спецификой которых обусловлены высокие требования к износостойкости и долговечности пола, оптимальным вариантом является изготовление его из бетона. Как сделать бетонный пол, который способен успешно противостоять различным нагрузкам?

Рассмотрим технологию его изготовления, представляющую собой сложный и трудоемкий процесс, результатом которого становится прочнейший и надежный пол, способный проявлять высокие эксплуатационные характеристики.

  • перед тем, как сделать бетонный пол, необходимо подготовить стяжку. Как сделать бетонный полУчитывая тот факт, что в основном полы из бетона сооружают на промышленных предприятиях, имеющих большую площадь поверхности, всю территорию разбивают на сегменты 4х4 метра. После этого поверхность подлежит армированию и, непосредственно, самой укладке бетона. Следует учитывать, что при укладке бетонных полов не должно допускаться наличие холодных швов, которые неминуемо могут привести к образованию трещин.

  • следующий этап – уплотнение залитого бетонного пола при помощи виброрейки. Как только бетон застыл, производится его тщательная шлифовка. Данному этапу необходимо уделить особое внимание, так как именно от него зависит, насколько прочным будет бетонный пол в дальнейшее время.

  • следующим этапом является упрочнение пола, который покрывается топпингом, то есть специальной смесью, которая способна увеличить ударостойкость и прочностные характеристики бетона фактически в два раза.

  • В зависимости от предназначения, в состав смеси для изготовления бетонных полов можно включить корунд, цемент, кварц или же различные красящие вещества. Некоторые бетонные полы даже могут включать металлическую крошку, которая также предназначена для увеличения прочностных характеристик. Такие полы называются бронированными.

  • Последний этап изготовления бетонных полов – это покрытие его поверхности силером, который представляет собой специальное упрочняющее вещество, предназначенное для увеличения твердости и износоустойчивости бетонной поверхности. Основным преимуществом силера является то, что он не вызывает образование пленки, что исключает возможность его истирания во время эксплуатации.



Размещено: 20.10.2010 в 16:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя