Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сэкономить на ремонте квартиры


Ремонт квартир мероприятие дорогое, а ведь так хочется жить в уютном, чистом и современном доме. Поэтому многие экономят буквально на всем, но, к сожалению, некоторая бережливость может только усугубить положение и придется весь ремонт затевать заново. Так на чем экономить можно, а что лучше доверить рукам профессионалов?

  1. Необходимо точно определиться, какой ремонт вам нужен – капитальный, косметический или же у вас новостройка, тогда и подход к ремонту квартиры будет другой. Исходя из этого у вас должен сформироваться конкретный бюджет на который вы будете опираться.
  2. Как и любое мероприятие, чтобы все прошло хорошо, необходим четкий план, в данном случае смета и дизайн-проект. Здесь, конечно, можно сэкономить, если вы считаете себя человеком, хорошо разбирающимся в интерьерных стилях, специфике цветовой палитры и четко знаете, чего хотите. Главное, ничего не пропустить и не забыть, вплоть до нахождения розеток, выключателей и в правильно подобранном оттенке плинтусов – мелочей нет.
  3. Помним, что как бы нам ни хотелось сэкономить, а строительные и отделочные материалы выбираем экологически чистые. Обзвоните все известные магазины и сориентируйтесь по стоимости на интересующий вас товар. Обратите внимание на распродажу остатков, они значительно ниже по цене, а вот комбинация нескольких видов обоев сейчас в моде. Таким же образом, можно обойтись без бордюров, купив рулон интересных обоев и вырезав полоски.
  4. Очень трудоемкая и недешевая часть ремонта квартиры – ее подготовка. Если вы считаете, что осилите эту часть отделки, то можете сделать ее самостоятельно. «Черновые и чистовые работы требуют мастерства, знания техник и профессионализма, здесь лучше не экономить – утверждают специалисты компании «Профремонт» - очень много раз нам приходилось полностью делать ремонт сначала после «попыток» хозяев сэкономить».
  5. Еще компании с опытом не рекомендуют экономить и пытаться произвести самостоятельно сантехнические работы, электротехнические, остекление балконов, окон, установку дверей, особенно входных. Во-первых, для этого требуется определенный инструмент и инвентарь. Во-вторых, сложные умения и навыки. В-третьих, опыт и профессиональное отношение к делу.
  6. Значительно снижает стоимость ремонта сезонность. Зимой в период «строительной тишины», цены на отделку значительно ниже и строители берутся за любой объем, который летом они могли бы и не взять из-за большого количества интересных заказов.
  7. В целях экономии можно разделить ремонт по комнатам, собрать средства сначала на одну комнату, потом на другую, в заключение делается прихожая. Исключением станет новостройка, там отделка делается по другим правилам.

 

Ремонт квартир отличается тем, что чем больше мы нам нем экономим, тем чаще нам придется его производить. Поэтому старайтесь быть объективными в своей экономии.




Размещено: 28.09.2015 в 8:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя