Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как устранить дефекты обоев


Как устранить дефекты обоев Ни для кого не секрет, что при выполнении тех или иных строительных или ремонтных работ иногда возникают определенные дефекты. Вызваны они могут быть совершенно разными причинами, в том числе и отсутствием навыков работы или профессионализма. В процессе оклейки обоев также иногда возникают дефекты. Причиной этому могут быть: несоблюдение технологии, особенности обоев или неровности стен, некачественный инструмент и т.д. Один из таких дефектов – воздушные пузыри.

Чтобы убрать воздушные пузыри, которые возникают практически всегда, надрежьте пузырь тонким ножом или лезвием крест-накрест. Аккуратно отогнув края, смажьте стенку клеем в достаточном количестве, но не стоит смазывать сильно большим количеством, так как это также негативно отражается на качестве оклейки. Придавите сухой тряпкой разрезанные части на место и удерживайте некоторое время (хотя бы несколько секунд, а еще лучше полминуты).

Еще один достаточно часто встречающийся дефект - отслоение обоев. Причины могут быть совершенно разными, но в основном это происходит потому, что стены ранее были окрашены известковыми или клеевыми красками, либо высокая температура в помещении. Ведь при высокой температуре клей достаточно быстро высыхает. Также отслоение может быть вызвано наличием сквозняков в помещении. Для устранения уберите старую краску и прогрунтуйте стену обойным клеем. Смажьте обои густым клеем. Как только размякнут, крепко прижмите к стене.  

Иногда при оклейке обоев встык образуются просветы между полосами. Это происходит из-за их растяжения и последующего сжатия при высыхании. Замерьте длину и ширину просвета. Вырежьте необходимый кусок и при помощи тонкой кисти подклейте его в просвет. При разрывах в углах снимите поврежденные полотна. Нарезав новые, промажьте их клеем и прижмите к углу так, чтобы он был накрыт кромкой в 10 см шириной. После того, как высохнет клей, произведите разрез на полотне и заново подклейте, исходя из особенностей строения угла. Как видим, с любой трудностью или дефектом всегда можно успешно справиться – нужно лишь немного терпения и желания!


Размещено: 28.10.2010 в 16:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя