Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как вступить в СРО строителей?

СРОВ настоящий момент вопрос о необходимости такого действия, как вступление в СРО строителей, не стоит, как минимум по той единственной и  простой причине, что это является обязательным условием, для возможности получить допуск ко многим видам строительных работ, без которых немыслимо представить себе деятельность даже самой мелкой строительной организации. Если раньше было необходимо получать лицензию, действие которой ограничивалось всего лишь пятью годами, то теперь, в соответствии с изменениями в законодательстве Российской Федерации, вступившими в силу с января 2009-го года, появляется возможность получить допуск, действие которого не ограничивается временными рамками. Но! Обязательным условием для получения допуска является вступление в СРО для строительных организаций. А сделать это можно в любом регионе нашей страны, либо самостоятельно подготовив достаточно обширный список необходимых документов, и заверив часть из них нотариально. Либо же обратиться в компании, предоставляющие свои услуги по оформлению заявок на членство в саморегулируемые организации строителей.

 Преимущества сотрудничества с юридическими фирмами

Фактически, удачный поиск и выбор фирмы, предоставляющей услуги в оформлении документации на вступление в СРО, может занять больше времени и сил, чем сам процесс, реализуемый фирмой, знающей толк в своём деле. Фирмы, которые уже не первый год занимаются предоставлением подобных услуг, зачастую имеют хорошие контакты с несколькими надёжными и солидными саморегулирующимися организациями строительного направления. У них существуют договорённости по предоставлению системы скидок и возможности производить платежи по взносам в рассрочку. При необходимости прохождения сертификации, такие фирмы так же готовы сэкономить ваше время и деньги, предоставив свою помощь и в этом вопросе. В принципе, список возможных полезных опций при сотрудничестве с фирмами-партнёрами при вступлении в СРО, может быть ещё большим. Вам могут на хороших условиях предложить выгодные контракты по страхованию, а так же консалтинговые услуги в интересующей вас сфере строительства, могут помочь с подбором персонала и так далее. При правильном выборе фирмы, ваше партнёрство может принести достойные результаты.
 
 

Основной плюс вступления в СРО?

Прежде всего, можно отметить, что наличие такой структуры как СРО, которая, несомненно является своеобразным скальпелем, который удаляет негативные явления на теле рынка строительных услуг России, является гарантией не только для заказчиков, но и для самих строительных компаний. СРО стимулирует качественный рост строительной индустрии и защищает её игроков.

 




Размещено: 13.03.2014 в 10:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя