Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать линолеум


Как выбрать линолеум Несмотря на появление на строительном рынке новых, современных материалов, линолеум по-прежнему остается одним из самых востребованных и популярных у потребителя. Линолеум успешно может быть использован в качестве напольного покрытия помещений разного предназначения, следует только знать, как выбрать линолеум.

Выбор линолеума зависит от того, в каком помещении предполагается его использовать.  Для применения в жилых помещениях используется бытовой линолеум, а в офисах, магазинах, складах и помещениях другого предназначения – коммерческий. Коммерческий линолеум отличается более высокой степенью износа, он может выдерживать значительные нагрузки, стойкий к истиранию. Выбор бытового линолеума особенно велик. Кроме декоративного оформления линолеума, которое каждый выбирает на свой вкус, следует обращать внимание на общую толщину, толщину верхнего защитного слоя материала, тип основы. Для жилых помещений с высокой проходимостью, к которым относятся кухня, коридор, прихожая и детская, предназначен линолеум общей толщиной 3 мм и более, с защитным слоем не менее 0,25 мм, на вспененной основе. Кроме бытового, в этих помещениях может быть использован высокопрочный полукоммерческий линолеум. В гостиных, столовых и спальнях, которые относят к помещениям со средней или низкой проходимостью, применяют более дешевый бытовой линолеум общей толщиной 1,2 – 1,5 мм с защитным слоем 0,15 – 0,2 мм на полиэстерной основе.

О хорошем качестве линолеума свидетельствует отсутствие неприятного запаха, маслянистого блеска, бугристости и волн на поверхности, четкий рисунок. В линолеуме хорошего качества должно быть не меньше пяти слоев.

Выбирая линолеум, следует обращать внимание на его ширину, что поможет вам избежать образования стыков. Если вы покупаете линолеум одного вида для нескольких помещений, то лучше его покупать одним куском. Покупать линолеум, конечно же, лучше в специализированном магазине, где вам смогут дать необходимую консультацию, помочь с выбором и предоставить сертификаты, подтверждающие качество материала.


Размещено: 24.10.2010 в 23:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя