Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Основные рабочие характеристики и описание свойств листов гипсокартона


gipsokarton Даже совершенно неопытный в ремонтных работах человек сможет произвести обшивку стен листами гипсокартона, поскольку такая работа не является сложной и требующей специальной подготовки.

Гипсокартон является примером универсального материала. Это элемент плоской формы, на основе гипса, оклеенный картоном для придания материалу наибольшей прочности и гладкой поверхности. Для получения необходимых рабочих характеристик при производстве гипсокартона добавляют специальные вещества, значительно улучшающие его свойства при эксплуатации.

Картон используют в качестве армирующего каркаса. Он служит надежной основой фиксации различного материала для отделки.

Гипсокартоновые листы являются материалом, имеющим гибкие и твердые свойства, а также небольшой вес. Он будет незаменимым при строительно-отделочных работах и применяется в помещениях с умеренной влажностью, по сути являясь сухой штукатуркой. Данный материал регулирует влажность, поглощая или отдавая ее при различных климатических условиях в помещениях.

Главным достоинством гипсокартона является то, что он не горит, а также не имеет агрессивных химических элементов. К плюсам также относят свойство гипса к звуко- и теплоизоляции, отсутствие запаха и радиоактивности.

Листы гипсокартона удобны в работе, значительно сокращают трудоемкость рабочего процесса, выгодны в ценовом соотношении и почти не оставляют строительного мусора. Если Вы хотите узнать, как зашпаклевать гипсокартон, то посетите сайт stroysvoimirukami.ru.

Существует два вида гипсокартона: с обычными (выпускаются с отделкой картона серого цвета) и влагоудерживающими ( выпускаются с отделкой картона зеленого цвета) способностями.

Начиная работу с гипсокартоном необходимо учитывать, что данный материал может испортиться от прямого контакта с влагой. В связи с этим нужно быть аккуратными при его транспортировании и монтажных работах.

Метод крепления листов гипсокартона существует двух видов: с помощью специальных смесей, имеющих в своей основе гипс и с помощью саморезов по установленным каркасным элементам. Данные элементы могут быть деревянными или металлическими.

В продаже имеется широкий выбор профильных систем, элементов для крепежа, а также разнообразных грунтовочных смесей, всевозможных шпаклевок и эмульсий для приклеивания гипсокартонных листов.



Размещено: 09.11.2012 в 9:34   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя