Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать смеситель


Как выбрать смеситель Существует огромное количество разнообразных смесителей. Смесители классифицируются по видам, по назначению и зависят от производителя. Но как выбрать смеситель, который подойдет именно вам и прослужит долгие годы? Сначала разберем все виды смесителей.

По конструкции разделяют несколько видов смесителей:
1.    Двухвентельный смеситель (елочка). Это простой, классический смеситель, с двумя кран-буксами и излив между ними.

2.    Однорычажный смеситель. Тоже простой смеситель, но более современный. Одним нажатием вверх, вниз, влево или вправо регулируется напор воды и температура воды.

3.    Термостаты. Это панель, на которой располагается несколько рукояток для регулировки напора и температуры воды.

По назначению распределяют следующие виды смесителей:
1.    Для ванны
2.    Душевые смесители
3.    Для раковины
4.    Комбинированные, которые можно использовать как в ванной комнате, так и на кухне
5.    Для кухни
6.    Для беде

Так же есть смесители, которые не отнесешь к тому или иному типу, например, навесной смеситель – его вешают на стену.

Смесители изготавливаются в основном из металла (латунь и бронза), так как считаются самыми надежными и долговечными, но существуют так же пластиковые и керамические смесители.

Рассмотрев все перечисленные выше разновидности смесителей, определитесь, какой вам нужен, для каких целей и из чего изготовленный. При выборе в магазине не покупайте смеситель исходя из внешнего вида и цены. Необходимо проверить качество конструкции смесителя, определить удобно ли будет сменить прокладку, в случае ее износа. Он должен быть выполнен в такой конструкции, чтобы вы легко смогли сами сменить прокладку, эта конструкция выглядит примерно так – под наклейкой красной или синей находится болт, если он просто откручивается и оттуда вынимается барашек и сердечник с прокладкой. Так же смеситель должен соответствовать размерам раковины или ванны, подходить по креплениям, лучше взять с собой старый смеситель для примера. Не нужно покупать смеситель из-за марки, если вам скажут, что, например итальянские или германские самые надежные, не стоит покупать их, так как они могут оказаться не такими уж и итальянскими и германскими. Осмотрите несколько вариантов, проверьте наличие сертификата на смеситель, комплектацию (все ли запчасти на месте), а так же обсудите гарантийное соглашение.


Размещено: 02.11.2010 в 18:37   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя