Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать спальный гарнитур


1037_1 Самый важный элемент в любой спальне, конечно же, спальный гарнитур. Интернет-магазин мебели в Екатеринбурге предлагает Вам огромный выбор мебели для спальни и гостиной. Он позволяет оборудовать удобное спальное место и отлично подходит для хранения спальных принадлежностей. Если ваша мебель в квартире слегка поизносилась и не отвечает вашим пожеланиям, самое время задуматься об обновлении. Сейчас мы поделимся с вами советами по грамотному выбору спального гарнитура.

Итак, как выбрать спальный гарнитур, наиболее отвечающий вашим потребностям. Классический набор мебели для любой спальной комнаты, это кровать, небольшой шкаф для хранения вещей и парочка аккуратных прикроватных тумбочек. В последних располагаются предметы, которые могут понадобиться в любое время.

Более расширенный вариант спального гарнитура включает в себя комод с зеркалом, для вашей супруги, прикроватная пуфик, маленький туалетный столик и небольшое кресло. Понятно, что стоимость такого набора будет как минимум в 2 - 3 раза больше бюджетного варианта. Такой спальный гарнитур обычно приобретают для коттеджей с вместительными комнатами. Для стандартной квартире со спальней менее тринадцати квадратных метров, советуем ограничиться более скромным гарнитуром.

Если ваша спальня средних размеров, вы можете скомпоновать для себя подходящий набор мебели сами. Начните с кровати, ведь это несомненно самый важный элемент вашей спальни и любого спального гарнитура. Далее действуйте по усмотрению. Если вы считаете уместным приобретение двух прикроватных тумбочек, покупайте обе. Если же вы чувствуете, что они стеснят ваше расположение, ограничьтесь одной. Это идеальный вариант для неженатого мужчины, так как две тумбочки ему ни к чему.

Следующая рекомендация касается выбора шкафа. Подбирите такую модель, которая хорошо впишется в интерьер комнаты. Желательно, не брать слишком узкую модель, так как одежда в таких шкафах храниться в неправильных условиях. Это неизменно скажется на ее внешнем виде. Кроме того полочки и ящички в узких шкафах не функциональны и в них не помещается много предметов.

Наконец, последний на сегодня совет. Обязательно включите в комплект спального гарнитура зеркало. Без него спальня будет казаться немного темной. Особенно важно наличие небольшого зеркала для женщин. Им оно крайне необходимо для хорошего самочувствия в течение всего дня. Да и любому мужчине зеркало будет совершенно не лишним. Опрятный внешний вид при его наличие обеспечен!



Размещено: 06.01.2013 в 22:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя