Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Цвет интерьера


cvet-interera При планировке интерьера, человек, как правило, старается основываться не только на собственные предпочтения и желания, а на целый ряд других факторов. Безусловно, любой хозяин дома не упускает возможности пройтись по магазинам в поиске дорогой и надежной мебели, на цвет которой впоследствии придется ориентироваться. К тому же, всегда хочется выбрать тот аксессуар интерьера, который свидетельствует о максимальном комфорте и уюте. Разумеется, специалисты издавна выявили способность того или иного цвета влиять на поведение человека. К тому же, этих рычагов насчитывается множество на сегодняшний день. Например, ни для кого не секрет, что красный оттенок символизирует агрессию, поэтому не каждому он симпатизирует. Безусловно, это зависит от характера человека, его индивидуальных особенностей. Подробнее о создании интерьера можно узнать на сайте www.609046.ru.

Если говорить об оттенках синего цвета, то можно смело отметить, что они ассоциируются со спокойствием. Как известно, подобная цветовая гамма положительно влияет на нервную систему человека. Поэтому многие предпочитают интерьер в этом цвете в своей спальне. Детская комната, как правило, выполнена в веселых тонах (оранжевый, зеленый, желтый). Дело в том, что не каждый человек задумывается над тем, что стиль и цвет – взаимосвязанные понятия. К тому же, эта тесная связь заложена была еще в далеком прошлом. Самым популярным способом оформления дома является осуществление выбора, основываясь на классику. Так, к примеру, выделяют такие стили, как барокко, модерн и классицизм. Эклектичным считается модерн, который предполагает применение таких цветов, как фиолетовый, синий, бордовый, зеленый. Что касается элементов интерьера, то им может выступать натуральное дерево. Безусловно, модерн не подразумевает использование светлых и небесных тонов. Как известно, данный стиль ассоциируется с пессимистическим мировоззрением. Следовательно, дизайнеры в этом направлении часто используют темные оттенки. Использование натурального дерева аналогично должно быть в темном цвете. Как уже говорилось выше, модерн представляет собой эклектический взгляд на сочетание элементов, следовательно, фантазия в этом плане уместна. Именно поэтому высококвалифицированный и опытный дизайнер старается максимально использовать всевозможные сочетания разнородных цветов, а результат, в свою очередь, получается отличный.



Размещено: 31.10.2012 в 17:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя