Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какие материалы подходят для кухонного фартука


531c2830b5ee4ab5be85e70aee7b9c1035ad4e5f Многие люди зачастую задумываются, каким материалом можно отделать кухонный фартук? Вот именно об этом и пойдет речь в данной статье. Многие из нас стараются очень выделиться из общей массы людей и подходят к отделке своих жилых помещений, творчески разрабатывая различные дизайнерские проекты, по отделке помещений. Всеми специалистами доказано, что в кухне человек проводит большую часть своего времени, в большинстве случаев это самое излюбленное место женщин, а потому всем нам очень хочется, чтобы это помещение, не только было красивым, но и продуманным. При выборе кухни стоит особое внимание уделить и столешнице. Сегодня считаются наилучшими надежные столешницы из искусственного камня.

Для чего нужен кухонный фартук?

Кухонный фартук – делается вдоль стены, на которой располагается не только вся бытовая техника, но и все необходимое кухонное оборудование, включая мебель. Необходим он в первую очередь для того, чтобы влага от раковины не попадала на стеновую поверхность, так же в прочем, как и огонь. Немало важно и то, что фартук позволяет держать рабочую зону в постоянной чистоте, что очень важно.

Так какие материалы подходят для кухонного помещения?

в настоящее время дизайнеры используют широкий ассортимент специальных материалов для отделки рабочей зоны, но мы с вами рассмотрим самые основные. К ним относятся:

Керамическая плитка или керамогранит – два совершенно разных, но очень похожих материала, не только обладающие влагоустойчивыми и пожаробезопасными свойствами, немало важно и то, что эти материалы долговечны. Их разнообразие фактур и оттенков, может удовлетворить требования практически каждого. Немало важно, что сегодня у вас есть прекрасная возможность создать оригинальный и красивый рисунок при помощи этого материала.

Цементная плитка – также как и кафельная просто прекрасна, а ее огромное количество различного рода имитаций, позволяет вам сделать самый необычный и красивый дизайн. Рыночная стоимость этого материала значительно ниже керамогранита, а монтаж в состоянии сделать даже самый неопытный человек.

Стекло – удобный, красивый, но очень дорогой материал, у него имеется как ряд преимуществ, так и ряд недостатков, к первым можно отнести то, что стекло удобно мыть, и под ним можно оклеить стену обоями или нарисовать рисунок, к недостаткам относятся хрупкость. Дело в том, что если вы по случайности стукнете по нему, оно вполне может лопнуть.

При выборе материалов для кухонного фартука всегда помните о том, что вам необходимо качественное покрытие, служба которого будет исчисляться годами, потому всегда выбирайте хорошие и дорогие материалы.



Размещено: 23.09.2013 в 18:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя