Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Химчистка штор руками спецеиалистов: основные преимущества

шторыСмена времен года чаще всего сопровождается генеральной уборкой в каждом доме, вычищаются антресоли и балконы, моются окна, чистке подвергаются ковры и мягкая мебель, стираются занавески и шторы. Каждая хозяйка прекрасно знает, сколько хлопот может доставить стирка штор или тюля собственными силами, особенно, когда речь идет о дизайнерских изделиях. В этом случае гораздо проще во всех отношениях довериться настоящим профессионалам, не затрачивая попусту времени и денежных средств.

Особенности и преимущества профессиональной химчистки штор

Обратившись к такой услуге, как профессиональная химчистка штор, можно не снимать их с окна самостоятельно, так как с этой задачей гораздо лучше справятся специалисты, тем более что данная манипуляция обычно входит в стоимость услуги. Профессионалы избавят владельцев и от необходимости утюжить шторы, что в домашних условиях занимает массу времени и отнимает немало сил. Кроме того, нельзя забывать о том, что многие ткани вовсе нельзя гладить, и в такой ситуации качественный клининговый сервис придется как нельзя кстати.

Определенные типы тканей нельзя стирать в машине, так как таким образом можно легко повредить или непоправимо испортить изделие. Профессиональные химчистки используют для этой цели специальное оборудование, подбираемое индивидуально для каждого конкретного типа ткани.

Самостоятельная стирка штор подразумевает возвращение их на законное место с соблюдением изначальной задумки дизайнера, для чего требуется восстановить все складки, которые были утрачены в процессе стирки, что в домашних условиях сделать довольно затруднительно, тогда как профессионалы справляются с этой задачей идеально.

Тонкости профессиональной чистки

Специалисты очищают шторы от загрязнений сухим либо влажным способом, те же методики применяются в случае, когда клининговой компанией осуществляется химчистка ковров.

В зависимости от типа ткани, из которой сшиты занавески, подбираются конкретные средства по выведению пятен и уходу за текстильными изделиями, которые позволяют не только удалить загрязнения и пыль до основания ткани, но и освежить ее цвет.

Дополнительно после профессиональной чистки шторы подвергаются обработке антистатическим средством, которое на протяжении длительного срока отталкивает пыль от поверхности ткани, делая химчистку относительно редким мероприятием.




Размещено: 25.10.2017 в 15:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя