Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Приобретаем на дачный участок мотоблок



мотоблок Если вы устали от ручной обработки дачного участка, то можно прибегнуть к помощи механизированных машин. Например, мотоблок – многофункциональное устройство с возможностью присоединения прицепного или навесного оборудования.

При помощи мотоблока производится окучивание, рыхление, рытье, перевоз небольших грузов и др. В быту чаще всего применяются мотоблоки легкого и среднего класса (50-100 килограмм) с мощностью до 8 лошадиных сил. Учтите, что наиболее мощный мотоблок прослужит вам гораздо дольше. Имеют три скорости: две спереди и одну сзади, некоторые модели располагают четырьмя скоростями. Оборудование такого типа с легкостью справится с нетяжелой работой на участках в пределах 10 соток и прослужит вам долгое время.

Если ваш участок больше 10 соток, то лучше приобретите профессиональный мотоблок. Их вес составляет от 100 килограмм и мощность от 5 лошадиных сил. Эти машины собраны по высшему техническому разряду и предусматривают в комплектации полную коробку передач. Кроме основных работ, на профессиональных мотоблоках можно производить распиловку древесины, транспортировку более тяжелых грузов с учетом применения дополнительных приспособлений.

При покупке мотоблока спросите про базовую комплектацию, которая влияет на цену оборудования. Также обязательно должна быть гарантия и сервисное обслуживание. Еще один важный момент, узнайте, имеет ли редуктор возможность ремонта при поломке, так как некоторые модели требуют полной замены, а это очень ощутимо сказывается на бюджете. Лучше всего мотоблок приобретать с запасом мощности, исходя из планируемых работ, так он будет намного практичнее и надежнее. Поинтересуйтесь мощностью двигателя и шириной захвата. Данное соотношение должно быть: на 1лошадиную силу – 20 сантиметров захвата. Таким образом, нужный вам захват делите на 20, получая оптимальную мощность. Что касается захвата и как его определить:

- для участка до 15 соток, подходит мотоблок с шириной 60 сантиметров (3,5 л. с.);

- 15-60 соток, для такого участка используйте мотоблок с захватом 80 сантиметров (4 л. с.);

- 60 соток – 1 гектар, на таком участке вам понадобится мотоблок с шириной 90 сантиметров (5 л. с.);

- для 1-2 гектаров приобретите мотоблок с захватом 90 сантиметров (6 л. с.);

- Для участка 1-5 гектара используйте мотоблок с захватом 100 сантиметров (9 л. с.).

Не следует заострять внимание на расходе топлива у мотоблоков. У легкого и среднего класса расход колеблется в пределах 0,9 – 2,5 литра в час, у более мощных расход достигает 8 литров.



Размещено: 07.04.2014 в 11:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя