Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Котлы - виды и особенности


Котлы - виды и особенности Возможность установки автономного отопления в наши дни является спасением для многих жителей небольших городов или поселков городского типа, которые живут вдали от магистралей теплотрасс.

Если же вы желаете отопить небольшой домик или коттедж, то автономное отопление позволит вам регулировать подачу тепла: его количество и длительность. Рассмотрим, какие бывают котлы и как его выбрать.

Разновидности котлов


Котел является сложным устройством, конструкция которого зависит от его типа. Итак, водогрейные котлы бывают:
  • Газовые. Используется газ магистральный или же из баллона. Такие котлы являются полностью автоматическими, а значит, требуют минимального присутствия и участия человека. Различают напольные и настенные газовые котлы.
  • Твердотопливные. В качестве топлива используют брикеты, уголь либо дрова. Весьма популярные модели, ведь они отличаются простотой и безопасностью использования. Полностью подходят для обустройства автономного отопления и подачи воды. Современные модели позволяют установить автоматическое поддержание заданной температуры.
  • Электрические. Отличаются простотой и надежностью, но определенные минусы значительно снизили популярность таких моделей. В частности на это повлияла высокая стоимость энергоносителя и возможные перебои с подачей электричества.
  • Жидкотопливные. Используется дизтопливо, мазут. Также не особо популярные модели ввиду своей дороговизны и проблем с хранением топлива. Кроме того, в процессе сжигания выделяется большое количество серных соединений, которые оседают на стенках котла.

Высокую популярность получили также комбинированные котлы водогрейные. К сожалению, далеко не все имеют возможность использовать магистральный газ в качестве топлива. В таком случае, вам придется либо купить 2 отопительных котла, либо приобрести котел со сменной горелкой, который может работать как от газа, так и от жидкого топлива.

К примеру, пока ваш населенный пункт ещё не газифицировали, вы можете отапливать жилище, используя дизельное топливо. После же газификации можно будет смело переходить на газ.

Что может предложить бизнес-портал Allbiz


На сайте Аllbiz вы сможете приобрести котлы для нагрева воды различных конструкций. Здесь вашему вниманию будут предложены нагревательные приборы от различных производителей, а потому вы сможете выбрать именно тот вариант, который является для вас наиболее приемлемым.



Размещено: 30.06.2015 в 9:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя