Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Кредит на строительные нужды от Сбербанка



Сегодня возведение дома относится к недешевым удовольствиям. Для обеспечения финансовой поддержки чаще всего начинающие предприниматели обращаются за помощью в банк. Что же представляет собой кредит на строительные нужды?

Для начала стоит отметить, что взять заем на строительство достаточно сложно. В этом случае выигрывают предложения на покупку уже готовой постройки. Потому что в данных случаях банковская структура очень часто сталкивается с повышенными рисками. В будущем продажа недостроенного дома займет у его сотрудников больше времени и сил, если заемщик не выполнит свои обязательства. Тем не менее, получить кредит на строительство нового дома все же можно. Необходимо учитывать некоторые важные нюансы и факторы, влияющие на положительную оценку банка.

Прежде всего, многие банковские учреждения требуют от клиента предоставления определенного залога. Это может быть любая другая недвижимость заемщика, земельный участок, автомобиль и тому подобное. Таким образом, получить ипотеку можно на строительный бизнес онлайн сбербанк предлагает удобный и легкодоступный интерфейс для своих клиентов. Стоит отметить, что банк предлагает заем на строительство под более высокие проценты. Однако процентная ставка все же гораздо больше у потребительского кредита. Кредит на сооружение дома рассматривается как целевой. Это означает, что он может выдаваться частями на протяжении определенного срока. За это время существенно может меняться ставка по процентам. Наибольшее ее значение, как правило, находится в начале процесса строительства.

Все кредитные программы от Сбербанка на возведение жилых построек весьма долгосрочные. Они могут занимать период от 10 до 30 лет. Однако от длительности срока также зависит и размер процентов. Практически все ипотечные кредиты предоставляются клиентам банка с обязательными первоначальными взносами. Чем он выше, тем больше вероятность получить средства на выгодных для клиента условиях.

Как и при любом другом виде кредитования, стоит позаботиться о наличии основных документов. Всю необходимую информацию по данному вопросу можно узнать у сотрудников банка. Специалисты Сбербанка хорошо разбираются в строительном кредитовании и с удовольствием ответят на все вопросы клиента. К тому же, они помогут подобрать наиболее выгодные для него программы и предложения.

Еще больше полезного про банки России на портале www.banki.ru.



Размещено: 30.05.2014 в 17:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя