Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности ремонта маленьких квартир


ремонт маленьких квартир

Дизайн любого маленького жилого помещения должен создаваться из учета того, кто будет в нем жить. Если квартира предназначена для одного человека, то для расширения ее пространства можно отказаться от некоторых внутренних перегородок, превратив стандартную квартиру в современную студию. В случае, когда необходимо создать удобные условия для проживания нескольких человек (семья с ребенком), ремонт маленьких квартир следует выполнять таким образом, чтобы у каждого домочадца был свой собственный уголок.


Естественной закономерностью является то, что в малогабаритных квартирах все помещения имеют небольшую площадь. Поэтому специалисты сайта http://sv-servise.ru/ рекомндуют для ремонта квартир использовать профессиональные знания при проведении благоустройства ванной комнаты. Во многих случаях бывает достаточно грамотно разместить сантехнику, используя компактные сантехнические приборы, предназначенные для небольших ванных комнат.


Учитывая любовь большинства наших соотечественников к посиделкам на кухне, ремонт маленьких квартир должен особым образом затрагивать столь важные кухонные помещения. На большинстве стандартных кухонь для того чтобы подключить посудомоечную или стиральную машины приходится переносить раковину. Это объясняется тем, что стандартная канализационная подводка не соответствует современным требованиям.

 

Ремонт маленьких квартир, в том числе и кухонных помещений, проводится с расчетом экономии пространства. Поэтому для малогабаритных кухонь целесообразно использовать встраиваемую бытовую технику, позволяющую высвободить дополнительные сантиметры свободной площади, что немаловажно для маленьких помещений. Встраиваемые пароварки, кофеварки, микроволновые печи и другая кухонная техника освобождают поверхности загромождения и избавляют обитателей квартиры от поисков свободного места, на котором можно было бы поставить нужный бытовой прибор.

 

Прихожие в малогабаритных квартирах чаще всего очень тесные и напоминают собой темный тоннель. Поэтому ремонт должен предполагать создание правильного освещения таких помещений. Для того, чтобы зрительно расширить узкую комнатку на одной из ее стен следует смонтировать несколько светильников и направить поток света в другую сторону. Необходимо также осветить дальний конец коридора. Визуально расширить узкую прихожую поможет также установка зеркал и оклейка стен обоями, обладающими высокой светоотражающей способностью.




Размещено: 06.03.2013 в 13:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя