Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Металлические изделия - стальные трубы


стальные трубы Одним из самых используемых материалов является металлопрокат. Этот вид применяется в строительстве, промышленности, в автомобилестроении. Благодаря современным методам обработке, из металлопроката можно сделать любое изделие необходимого размера, формы.


Изготовление металлических изделий

 

Металлопрокат производится на специальных станках, оснащенных валиками, которые движутся по исходному материалу в разных направлениях, раскатывая его. Весь этот процесс может быть горячекатным или холоднокатным. Таким образом получают самые разные типы металлических труб. Они различаются между собой по типу производства: литая труба, сварная, бесшовная труба 245 и т.д.

 

Все выпускаемые трубы по своему назначению подразделяются на холоднодеформированные, горячедеформированные и сварные. Последний вариант может быть электросварным или холоднодеформированным.

 

Чтобы изготовить стальную трубу, берется лист стали, сгибается и сшивается по спирали или вдоль трубы. Существуют трубы без этого шва. Для их изготовления используется специальный станок для литья. С его помощью жидкие сплавы заливаются в формы со стержнем и в итоге получают готовую, целью трубу, не имеющую шва.

 

Классы труб

 

Существует шесть классов металлических труб. Они различаются по типу сечения, назначению, форме трубы и размеру, а также по способу производства.

 

Первый класс. К этому классу относятся стандартные или газовые трубы. Они используются для перемещения газа, жидкостей, сыпучих материалов, кабелей и водопроводов. Часто это тип труб используют для монтажа ограждений и возведения строительных лесов.

 

Второй класс. Этот тип используется для транспортировки жидкостей под высоким давлением (чаще всего встречается бесшовная труба 245х32).

 

Чаще всего данный вид трубы используется для транспортировки нефти, воды, топлива, газа и т.д.

 

Третий класс. Этот тип предназначен для транспортировки жидкостей и газов в условиях высоких температур и под давлением.

 

Четвертый класс. Этот тип используется для разведки нефти, для эксплуатации ее месторождений.

 

Пятый класс. Этот тип применяется при изготовлении мебели, в машиностроении, а также в качестве опор и для других стальных конструкций.

 

Шестой класс стальных труб предназначен для машиностроения, изготовления насосов, колец подшипников и прочих автодеталей. Зачастую данный вид труб применяют для производства резервуаров, которые рассчитаны на высокое давление.




Размещено: 29.03.2013 в 13:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя