Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Москитная сетка – надежная защита


москитная сетка В теплое время года все люди сталкиваются с проблемой назойливого жужжания и писка. Стоит только открыть окно или дверь в доме или квартире, как в него проникают кровожадные комары и противные мухи, которые помешают спокойному отдыху. Однако благодаря специальному барьеру для насекомых проблема является полностью разрешимой. Качественная москитная сетка не позволит летающим раздражителям проникнуть в ваше жилье и потревожить ваш покой.

В первую очередь вы должны определиться с выбором способа крепления и моделью. Сейчас на рынке такая продукция представлена в широком ассортименте, что может вас легко запутать. Но зато вы сможете удовлетворить все пожелания как в эстетическом плане, так и в техническом.

Прежде чем устанавливать москитную сетку, нужно прислушаться к некоторым советам.

1. Явные лидеры продаж – рамочные модели. Такую конструкцию можно закрепить как на петлях, так и на уголках. Пластиковые уголки закрепляются с помощью саморезов на внешней стороне. Петли же крепятся с одной стороны сетки, а потом прямо к раме окна. Ручка с защелкой устанавливается с другой стороны.

2. Итальянские разработчики предлагают обратить внимание на сетки плиссе. Они предоставят не только надежную защиту от насекомых, но выступят стильным декоративным элементом. В производстве ее полотна задействуют плиссированную сетку, которая представляет собой надежный барьер.

3. Европейские инженеры-технологи предлагают рулонные сетки, которые не требуют постоянной установки. Устройство защищено уплотнителями, что полностью исключает негативное воздействие окружающей среды.

После того как вы разберетесь с защитой окон, нужно приступить к дверным проемам. Входные или балконные двери тоже нуждаются в защите от проникновения насекомых. Производители выпускают для этих целей дверные москитные сетки.

Какую бы вы модель ни выбрали, уход за изделиями необычайно прост. Он не требует больших затрат и не отнимет много времени. Достаточно несколько раз в год тщательно промыть москитные сетки мыльным раствором и хранить их зимой в помещении. Кстати, рулонные москитные сетки за счет своей уникальной конструкции вообще могут не сниматься даже зимой.



Размещено: 25.08.2014 в 18:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя