Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Облицовка полов керамической плиткой


plitka_na_pol Облицовывать полы необходимо, как можно аккуратнее, перепады на полу не допускаются в противном случае ходить по этому полу будет неудобно и небезопасно.

Перед началом облицовки поверхность особенно тщательно вымывается от пыли и грязи, нужно обратить особое внимание на гипсовые отложения, иначе плитка на этом месте отойдет. Маслянные пятна можно удалить при помощи 2-3% раствора соды каустической или соляной кислоты, не забывая в тоже время о мерах предосторожности. Затем вымывается весь пол теплой водой.

После монтируется «подготовка» на 20-30мм ниже будущего уровня чистого пола. Оставшееся пространство от «подготовки» до чистого пола необходимо залить жидким раствором. Далее приступаем к проверке углов в помещении. Натягиваем нитку по диагоналям помещения. Если отрезки равны, то значит углы имеют 90 градусов. Если они не равны, то этот недочет нужно будет устранить.

Поверхность должна быть горизонтальной, а швы между плиток должны плотно и четко примыкать друг к другу. Если уровень плитки окажется выше основного уровня, то эта плитка достается, очищается нижний материал и укладывается на место снова. После укладки кафеля швы между отдельными плитками заливаются жидким раствором или специальной затиркой для швов. Кафель первого ряда укладывают таким образом. Во-первых готовится жидкий раствор. Задняя часть плиток смачивается водой. Затем заливается и выравнивается раствор таким образом, чтобы слой был не меньше, чем под ранее уложенными керамическими плитками. serenissima плитка ложится на раствор и немного прибивается резиновым молотком. Необходимо постоянно следить за уровнем. По истечению 3-5 дней межплиточные швы заполняются жидким раствором без песка или специальной замазкой. Также, можно добавить пигмент (краситель) под цвет плитки.

Затирку на основе цемента начинают наносить с дальнего от входа угла комнаты при помощи специального резинового шпателя, ножа или полоски плотного картона. Немного затирки набирается одним из перечисленных выше инструментов и интенсивно втирается в шов. Затем излишки затирки убираются движениями вдоль шва.

Для повышения твердости напольного покрытия можно посыпать пол, выждав день, мокрыми опилками или полить его водой. Через трое суток пол очистить от опилок.

Финишную очистку кафельного пола необходимо делать 3-5% раствором кислоты, а затем немедленно промыть мыльным раствором или чистой водой.


Размещено: 03.09.2012 в 15:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя