Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выровнять пол


Как выровнять пол Естественно, что красота и любого помещения напрямую зависит от того, насколько тщательно и красиво поселено напольное покрытие. Вот только даже самый качественный, самый дорогой линолеум может потерять свой вид, если он постелен на бугристый, неровный пол, который не был подвергнут предварительному выравниванию. Как выровнять пол? Оказывается, что для этого нет необходимости вызывать ремонтную бригаду. Справиться с небольшими неровностями под силу даже человеку, далекому от строительной деятельности.


Перед началом ремонтных работ вам стоит обзавестись следующими инструментами:

- кельмой;
- мешалкой (идеальным вариантом будет являться мешалка с электроприводом);
- выравнивающим составом;
- грунтом;
- валиком.

Изначально необходимо будет позаботиться о несущей поверхности. В противном случае поставленная заплата просто будет растекаться. Необходимо избавиться от штукатурки и тщательно очистить полы. Подготовленным составом тщательно заделываем все имеемые вмятины, глубина которых составляет более 2 см.

Необходимо обеспечить тест несущей поверхности на пористость. Для этого надо плеснуть на пол немного жидкости. Если вся вода впиталась в пол фактически за минуту, то необходимо произвести грунтовочные работы, так как пол является слишком пористым.

Строительный раствор нужно высыпать в ведро воды и перемешать его там до образования однородной смеси. После того, как из раствора были удалены сгустки и пузырьки воздуха, ему желательно дать немного времени на отстаивание.

Далее, ведро с раствором опрокидываем в помещение у дальней его стенки. При помощи кельмы равномерно размазываем раствор по полу, одновременно с этим удаляя все оставшиеся его сгустки. Чем тоньше полученный слой – тем лучше. Идеально, если толщина слоя не будет превышать параметра в 1 см.

Как только первый слой затвердел, начинается процесс накладывания второго слоя. Иногда общая толщина слоев может достигать 2,5 см по всей поверхности пола и 5 см – на отдельных его участках. Однако, такие параметры допустимы только в виду очень больших неровностей пола.



Размещено: 20.10.2010 в 16:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя