Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Оформление внутреннего интерьера бани: дизайн стен и потолка


Оформление внутреннего интерьера бани Создание внутреннего интерьера – актуальная тема для бани на сегодняшний день. Готовые банные конструкции набирают популярность благодаря доступной цене и мобильности, но их лишенный оригинальности интерьер – это явный минус. Если приложить фантазию, применить идеи дизайнеров и использовать материалы Extra-Les, в готовую баню можно добавить индивидуальности.

Главное правило – не переборщить в оригинальности. Баня любит естественные цвета, к тому же краска на банных предметах может плохо отразиться на здоровье. Если же очень хочется разнообразия цветовой гаммы, лучше просто использовать дерево разных пород, отличающиеся по цвету. Хотя многие считают, что не стоит смешивать несколько пород древесины в одной парной, ну и соответственно цвет дерева не должен отличаться больше чем на два тона, профессионалы рекомендуют применять разные породы дерева и различные цвета, но необходимо следить, чтобы не было слишком ярко, некоей смешанности. Очень хорошо смотрится, когда применяют светлое дерево на потолке, например липа и более темное на стенах. Полки, сделанные из доски темно-коричневого цвета, термически-обработанная осина, смотрится довольно монументально, однако не тяжеловесно. Поэтому здесь поступать следует, опираясь на свой вкус. Безусловно, что это весьма практичное решение. В бане довольно гармонично смотрится ольха. Большим количеством сучков это дерево придает очень необычный эффект "ряби", когда присмотришься. В бане не желательно увлекаться сложными формами с далеко выступающими элементами. Об них вполне возможно удариться. Непосредственно это касается потолка. Когда человек головой ударяется об плоский потолок, без рельефных элементов, удар получается вскользь, это не так больно. Но, когда на потолке имеются какие-либо выступы, возможны довольно неприятные последствия. И это неразрывно связанно с дизайном, ведь всегда изготовители стараются сделать красивую вещь, не задумываясь о безопасности человека.

При выборе осветительных приборов также нужно соблюдать осторожность. В бане все должно расслаблять, а не возбуждать. Поэтому яркий свет не уместен. Лучше подойдет маленькие светильники с приглушенным светом.

Не стоит загромождать пространство мебелью и предметами. Это снижает ощущение безопасности и давит на нервную систему. Исходя из этих же соображений, можно использовать внутренние двери с фигурными стеклами. С таким элементом баня станет еще более оригинальной.

Круглые бани в форме бочонка не столь распространены и потому еще сохранили уникальность сами по себе. А вот для других готовых бань, главное сохранить общий стиль, особенно в мелочах.

Баня - это то место, где все должно быть красиво и гармонично оформлено.




Размещено: 25.01.2016 в 10:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя