Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Размещение бани на участке


Размещение бани на участке На размещение бани влияет много факторов, к примеру, если баня дымная, ее следует разместить от другого участка на расстоянии 15 м. Дымная баня – это баня, которая топится каждый день и подолгу. Расположение бани желательно с той стороны соседних домов и жилого дома, куда дует ветер. Если район густонаселен, увы, здесь строительство бани запрещено, и не только из-за дыма, но и пожарной безопасности. А, вот, в Финляндии берут налог за дымную баню.

Лучше всего строить баню поблизости пруда, озера или водоема, но только выдерживать дистанцию до воды в 30 м. Так по крайней мере не затопит. Помните, использованная вода из бани не должна сбегать в водоем. Баня должна находиться вдали от дороги, в уютном месте, которое отгорожено забором от деревьев и прохожих. Отлично подойдет для постройки крутой склон.

На садовом участке перед баней можно создать бассейн или небольшой искусственный водоем, декоративные кустарники. Все это в целом обеспечивает приятное настроение и бодрость духа.

Желательно строить отдельно от других строений и недымные бани. Чтобы сэкономить материал и занимаемую строениями площадь с дачным или садовым домиком можно совместить недымную баню. В Прибалтике пользуется успехом такой тип совмещения. На крышах многоэтажных жилых домов, цокольных и подвальных помещениях зданий недымные бани строят в Финляндии. Такие бани выступают и в качестве солярия. Их красиво оформляют как изнутри, так и снаружи. У нас можно такой тип бани совместить с мастерской, теплицей или летней кухней. Это дает красивый вид строениям, облегчает подвод канализации и воды, а также электропитания. Иногда такая уютная и сухая баня служит гостиной, когда в доме не хватает места, чтобы оставить на ночлег всех знакомых.

Баню можно совместить и с домом. При этом необходимо согласовать все нюансы со строителями и архитектором. Главное только соблюдать все санитарно-технические требования. Нужно позаботиться, чтобы баня в доме не приносила сырости, а только радость и удовольствие.


Размещено: 17.11.2010 в 13:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя