Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Огнестойкий ремонт


Сейфы для дома В повседневной жизни человека подстерегает множество опасностей, одной из которых являются пожары. В офисе и дома от случайного возгорания огонь может в течение нескольких минут распространиться по всему помещению, уничтожая ценные вещи, памятные предметы и, самое главное, человеческие жизни. Как защитить себя и свое имущество?

 

Современные строительные технологии помогают сделать жизнь не только более красивой и комфортной, но и более безопасной. Сейфы для дома, отвечающие требованиям пожаробезопасности, специальные строительные материалы, сигнализации и т.д. Все это следует рассмотреть более подробно.

 

Осуществляя ремонт в квартире или офисе, рекомендуется обратить внимание на строительные и отделочные материалы, не подвергающиеся горению. Лидирующие позиции занимает водоэмульсионная краска. В отличие от алкидных эмалей, это покрытие не приведет к быстрому воспламенению поверхностей. Другими преимуществами акриловых красок являются отсутствие запаха и возможность заколеровать состав в любой цвет (изначально они все белые, есть также полупрозрачные разновидности). Производители предлагают широкий ассортимент красок, создающих шелковистое, бархатное и даже глянцевое покрытие, которое можно мыть.

 

Еще одним достижением строительной отрасли стало создание обоев из стекловолокна. Они имеют текстурированную поверхность белого цвета. Ширина рулона равна одному метру, а длина – 25 или 50 метрам. Стекло также не подвергается возгоранию, даже при высоких температурах оно лишь оплавится. Такие обои красят акриловыми составами. По желанию цвет стен можно менять до восьми-десяти раз. Они прекрасно выравнивают стены, поэтому мелкие трещины не требуют дополнительного оштукатуривания.

 

Благодаря разработкам отечественных химиков огнестойким эффектом может обладать даже дерево, которое само по себе является чрезвычайно горючим материалом. Специальные пропитки ограничивают доступ кислорода в волокна древесины, в результате чего процесс горения просто-напросто невозможен. Также пожаробезопасными материалами являются гипсокартон и коммерческий линолеум.

 

Сейфы для оружия, важных документов, ценных бумаг и денежных средств, соответствующие нормам пожаробезопасности, не только защитят ценности от воров, но и сохранят их даже в самом сильном огне.

 

Также при проведении ремонта, необходимо осуществить монтаж пожарной сигнализации со встроенной системой тушения. Специальные датчики реагируют на дым или повышенную температуру, выпуская струи воды из подведенного водопровода.




Размещено: 24.10.2012 в 19:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя