Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Он рано или поздно приходит


ремонт квартиры Ремонт «приходит» к каждому из нас рано или поздно. Можно сделать ремонт собственноручно, а можно и нанять бригаду специалистов. Но это не поможет вам застраховаться от некачественного ремонта, который обойдётся вам по цене царского. Поэтому становится предпочтительнее самостоятельный ремонт, особенно поверхностный косметический.

 

Начать такой ремонт следует с тщательной подготовки стен - снимите старые обои. Чтобы этот процесс прошёл менее «безболезненно» сначала попробуйте их просто оторвать, если не поможет, то смочите их водой и дайте пропитаться.

 

Не забудьте про старые плинтуса – за ними, как правило, скапливается пыль, остатки клея, крошка от побелки и т.п., которая помешает вам при дальнейших работах.

 

Часто сложность создаёт плесень на стенах. Чтобы её устранить нужно для начала найти причину появления и устранить её. Затем, если плесень на обоях, то намочить этот кусок раствором из воды и отбеливателя, снять и уничтожить обои, затем новым раствором помыть стену для стерилизации и оставить её на неделю, чтобы проверить осталась ли плесень. Позже стенку грунтуем и обрабатываем фунгицидным раствором, затем клеим  новые обои.

 

Дальнейший ремонт стен подразумевает проверку состояния штукатурки или шпатлёвки и возможное снятие части покрытия с заменой на новое. Если этого не сделать, то они начнут отпадать, когда вы будете клеить новые обои. Грунтовка стен желательна, но не обязательна, она поможет быстрее и проще поклеить обои и предупредит появление грибков. При покраске стен грунтовка способствует равномерному распределению краски по стене.

 

Затем можно перейти к потолку, проделываем все те же операции что и со стенами: снимаем обои, грунтуем, шпатлюем и клеим новые обои или красим.

 

Если потолок был раньше побелен, то чтобы снять побелку нужно её размыть мыльной водой и промыть чистой водой.

 

Не менее важен пол. Если раньше на полу был постелен линолеум, то снять его можно, лишь отодрав гвоздодёром. После этого протрите пол и проследите, чтобы на нём не осталось ничего лишнего – камушков, грязи и остатков линолеума, чтобы они не помешали при покрытии пола заново.

 

Таким образом, мы закончили подготовку поверхностей и можно переходить к покраске, наклеиванию и покрытию.

 

Начнём с обоев. Сейчас выбрать обои составляет сложность лишь тем, что выбор просто огромен. В последнее время стали пользоваться повышенным интересом флизелиновые обои под краску. Особенность этих обоев в том, что их можно красить и перекрашивать до семи раз, в зависимости от рельефности рисунка. И даже если дети поцарапают или испачкают обои, их можно подкрасить. 

 

Когда вы дойдёте до пола, то наиболее оптимальным вариантом будет линолеум и по цене и по качеству и по лёгкости укладки. Изначально разложите линолеум на полку на пару дней, чтобы выровнялись все изгибы, а затем уже приклеивайте к полу.

 

Заканчивая ремонт, не забудьте про плинтусы, больше подойдут пластиковые с прорезиненными краями.

 

Итак, косметический ремонт своими руками не так сложен, как кажется и значительно экономит средства, но придется потратить время и вложить много энергии, чтобы результат вас устроил.




Размещено: 06.02.2013 в 21:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя