Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности бесшовной напыляемой гидроизоляции и область ее применения


напыляемая гидроизоляция Значимым этапом устройства любой кровли считается гидроизоляция, ведь от качества его выполнения будет в конечном итоге зависеть общая надежность строения и микроклимат внутри его. Надежную гидроизоляцию можно создать разными способами, но чаще всего сегодня применяется методика бесшовного напыления.

Особенность данной технологии состоит в том, что водоотталкивающий слой выполняется посредством нанесения особенного материала, в основе которого битумная эмульсия с добавлением жидкой резины. Такая двухкомпонентная система позволяет получать монолитную поверхность без швов, которая надежно защищает кровлю и не допускает образование конденсата. Этот материал устойчив к внешним воздействиям и отличается длительным сроком эксплуатации. Он может послужить около тридцати лет.

Слой гидроизоляции, полученный методом напыления, способен выдерживать экстремально низкие и высокие температуры, то есть их диапазон примерно от -47 до +98 градусов. Его уникальные свойства объясняются отсутствием механических соединений и швов, что исключает любые протечки крыши во время эксплуатации. Эта особенность отличает описываемый вариант от ранее известных способов. Напыляемая гидроизоляция обладает многими преимуществами, стоит выделить основные:

  • стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей;
  • высокий уровень экологической безопасности;
  • простота нанесения позволяет даже неподготовленному человеку справиться самостоятельно с описываемым методом нанесения гидроизоляции;
  • жидкая резина перспективна и в плане противопожарной безопасности, так как сама не воспламеняется, а горение распространяет плохо.


Конечно, описанные свойства напыляемой гидроизоляции сделали данный вид покрытия кровли востребованным в различных сферах. Метод бесшовного напыления широко используется в кровельных работах, когда создается совершенно новое покрытие, а также для ремонта старого. Еще описываемый способ применяется в кораблестроении, автомобильной промышленности, машиностроении. Методом бесшовного напыления осуществляют гидроизоляцию подвальных и цокольных помещений зданий. Его также используют в качестве антикоррозийного средства, защищающего металлические и бетонные конструкции.

Благодаря своим уникальным характеристикам, напыляемая гидроизоляция способна прослужить длительное время даже в самых жестких условиях эксплуатации. Причем поверхность всегда будет безупречно эластичной и устойчивой к любым деформациям.




Размещено: 14.07.2014 в 15:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя