Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Отделка домов


Отделка домов Когда на улице ударят первые морозы, наступает время задуматься о том, что дом необходимо утеплить. Безусловно, лучше приготовить сани летом, но не все обладают такими качествами характера, а вот холодно становится всем без исключения. Отделка домов выполняется в соответствии с задумкой, материалы подбираются в зависимости от климата, самого дома, существующего бюджета.

 

Теплоизоляция: давно проверенные материалы


Возможности технологий и материалов в области теплоизоляции домов сегодня по-настоящему безграничны. Выбор настолько велик, что иногда можно растеряться. Однако важно одно: теплоизоляция обязательно должна быть сделана вовремя. Среди результатов, которые становятся заметными в не утепленном доме, можно отметить:

 

  • промерзание стен, заметное снижение температуры внутри помещений;
  • теплопотери и увеличение расходов на отопление;
  • образование грибка на стенах вследствие сырости.


Отделка домов включает в себя теплоизоляцию современными материалами. В «пирог» входит грунтовка, непосредственно теплоизоляционный слой, армирующая стеклосетка, фасадный материал.

 

Материалы для теплоизоляции


Среди огромного разнообразия материалов для создания утепляющего слоя  в наших широтах наибольшей популярностью пользуются самые проверенные: минеральная вата и стекловата. Но не уступают им и современные аналоги: пенополистирол и экструзионный пенополистирол. Каждый из материалов имеет свои достоинства, ну, а выбор зависит еще и от цены на тот или иной материал.

 

Если говорить о технологии, то она практически всегда одна: первый слой – грунтование стены – необходимо выполнить тщательно. Затем производится наклеивание теплоизоляционных материалов или закрепление их дюбелями (иногда совмещено). Обязательно использование качественных материалов, которые хранились в надлежащих складских условиях.

 

Отделка фасада подразумевает нанесение клеевого состава и специальной сетки на плиты утепления, а затем – слоя грунтовки необходимого качества для того, чтобы обеспечить правильное сцепление поверхностей. Фасад может быть любым: «короед» и другие виды фасадной штукатурки, специальная плитка, гипсовые покрытия. Грамотная теплоизоляция несет положительные результаты, которые просто невозможно не отметить тогда, когда на улице впервые становится по-настоящему холодно.

 

Материал предоставлен компанией – «Мастерская Доступного Ремонта»




Размещено: 31.01.2013 в 21:43   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя