Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Пластиковые окна. На что обратить внимание при выборе

455 Каков комплекс аспектов, на которые нужно обратить внимание, прежде че м купить пластиковые окна?
Их стоимость (себестоимость и в продаже) в существенной мере зависит от фирмы-производителя (это гарант показателя надежности) и профиля, точнее его количественной, с точки зрения камер, характеристики.

Профили пластикового окна

Рамы пластиковых окон представляют своего рода “лабиринт”, образующий отдельные воздушные камеры, а не сплошная, как многие могут подумать. Чем этих воздушных камер больше, тем выше звуко- и теплоизоляционные свойства пластиковых окон. В условиях российских зим число камер должно быть не меньше трех, в противном случае Вы просто потеряете деньги на установку пластикового окна: двухкамерные профили не гарантируют такого высокого удержания тепла, которое обычно ожидается от пластиковых окон.
Профиль выполняется из поливинилхлорида со множеством добавок, обеспечивающих, в частности, его экологичность и стойкость к воздействию окружающей среды и химических реагентов. Сам по себе профиль гибкий и эластичный, поэтому его обычно армируют металлическим каркасом для жесткости. Каркас выполняют из оцинкованной стали, причем делают его достаточно легким, но в то же время прочным. Кроме неподвижной рамы профиль подразумевает подвижные части: створки окна и импосты – это такие элементы конструкции, которые будут делить вашу раму на несколько частей.
Долговечность пластикового окна практически целиком определяется качеством профиля, а он зависит от тех самых добавок, которые обычно являются коммерческой тайной производителя. Даже, если на профиле стоит знак известной фирмы, это еще не означает, что он полностью идентичен тому, что выпускают на родине производителя. Дело в том, что материал для ПВХ-пластика берется в стране, которая будет выпускать профиль. И германский профиль от китайского может отличаться довольно сильно, даже с учетом того, что фирма и даже технологии будут одними и теми же.
Как определить качество ПВХ-профиля? По гарантии на этот профиль. Стандартная гарантия - 10 лет, но “настоящие” германские или испанские производители могут давать и 40 и 50. Правда, цена будет намного выше, но профиль - это не то, на чем следует экономить при установке пластикового окна.
Напоследок скажем, что принято считать, что цветом пластикового окна может быть только белый, но это уже давно не так. С помощью ламинирующей пленки, которую натянут на профиль прямо на заводе, ваше окно может быть сделано любого цвета с любой текстурой. Можно выбрать и привычный белый цвет, а можно с «изюминкой», например, «под дерево», выбор всегда за вами.



Размещено: 17.06.2016 в 10:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя