Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Плитки для ванной. Как удачно подобрать?

780 Каждая комната в квартире считается важным и необходимым местом для быта и жизнедеятельности любого человека. Среди всего прочего, ванная занимает особое место. Здесь человек моется, проводит различные водные процедуры: чистка зубов, расслабляющие ванны и пр. Поэтому, эстетика данной комнаты так же важна, как и в любом месте дома.
Всю красоту передает плитка. Ее купить, кажется, проще простого. Но огромное многообразие выбора усложняет процесс. Хочется и такого цвета, и другого. К счастью, есть специализированные магазины, где профессиональные консультанты и продавцы могут помочь при выборе того или иного варианта.
Перед тем, как отправиться за покупкой модной керамической плиткой для ванной, разработайте заранее нужный вам дизайн. Здесь не обязательно обращаться к специалисту. Можно придумать и самим. Чтобы вам было немного проще, важно всего лишь знать принципы, по которым следует подбирать данный материал, чувство симметрии, цвета и пропорции. Это необходимо для того, чтобы выбрать нужный и подходящий кран или иных немаловажных аксессуаров, к примеру, полотенцедержателя.
Для большой ванны можно по цветовой гамме выбрать различные вариации, сочетать несколько цветов, играть с дизайном или размером керамических плиток. Но если в вашей квартире небольшая ванная комната, то лучшим цветовым решением будет светлый оттенок. Такой цвет может образно увеличить размеры убранства.
Цветов очень много. Поэтому будьте осторожны. В ванной в первоочередном порядке всегда хочется расслабиться, а кафель, если он будет оранжевого или красного цвета, то он будет только раздражать глаз. Поэтому, такие спокойные цветовые гаммы, как бежевый, голубой, зеленый – это самое то. Хотя решать только вам. Если вы любите красный цвет, то почему бы и нет?
По ценовым качествам керамика тоже различается. Самые лучшие и долговечные считаются кафельные плиты из Франции, Испании и прочих европейских странах. После них идут кафель, производства стран: Россия, Китай, Турция, – качество которых тоже очень хорошее. Однако, вы должны знать, что понятие цены и соотношение их с качеством очень условно.
Материалы для оформления пола имеют большую плотность, соответственно и толщину. Укладывать его необходимо на специальный плиточный клей. Однако керамогранит на пол не подходит. Обычно его используют для внешних работ.
Заметьте, что пористый материал будет впитывать больше воды.
А для больших участков стены можно взять в качестве оформления мозаичный кафель маленьких размеров.
Покупайте керамическую плитку в ванное убранство износостойкого характера. Обычно они маркируются, как материал 1-2 класса.



Размещено: 20.06.2016 в 11:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя