Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать кафельную плитку?


Как выбрать кафельную плитку Каждый человеку хотя бы раз приходилось делать ремонт своего жилья. Это не удивительно, все мы хотим, чтобы в нашем доме было опрятно, комфортно и красиво. И изюминкой любого ремонта в жилом помещении является кафельная плитка. От правильного выбора этого материала будет зависеть общая картина в вашем доме. Плитку выбирают не на год. Минимум 5 или 7 лет она должна радовать глаз. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать качественную, но при этом по разумной цене, плитку для вашей ванной комнаты, туалета или кухни.

Итак, есть несколько параметров выбора.

Дизайн.

Плитка должна вам определенно понравиться. Это главный критерий. Как было написано выше плитка – это изюминка. Это значит, что она должна быть гармонично дополнять облик вашего дома и при этом вносить какие-то нотки контраста. Как вишенка на торте. Здесь всё зависит от вашего вкуса. Поэтому поехали дальше.

Геометрия.

Плитка должна быть правильной формы. Одинаковой толщины. От этого зависит, как она ляжет на стену или пол. Речь идет, конечно, о миллиметрах, но в укладке плитки они имеют значение. И для того чтобы проверить геометрию, мы можем померить рулеткой равнозначность сторон. Или, если у нас есть уголок, можно проверить им, важно чтобы углы имели 90 градусов. Просто берем образцы и проверяем. Если на упаковку попадётся одна плитка с небольшим перекосом в геометрии, то - это нормально. Берем.

Выбор производителя.

Итак, рынок облицовочной плитки очень богат. Если мы хотим сделать элитный ремонт, то обратите внимание на испанских производителей. Они производят очень качественный материал, но цены соответствующие.

Польские производители. Цены приемлемые. Интересные коллекции, широкий диапазон рисунков.

Россия. Сразу оговорюсь, что качество пока не на высоте, но можно найти вариант, если вы хотите сделать бюджетный ремонт. Обратите внимание на http://plitkamonocolor.ru/ бренд "Керама Марацци".

Италия. Хорошая плитка по хорошим ценам. Много образцов из белой глины с имитацией под естественную поверхность.

Украина. Материал белая глина. Доступные цены. Интересны два производителя."Нота Керамика" и "Голден Тайл"

Рекомендую обратить внимание на производителей из Турции, Чехии и Китая. У них очень хорошее соотношение цена – качество.

На этом наш обзор подошел к завершению. Удачи в ремонте!




Размещено: 17.12.2015 в 11:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя