Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Построение дома из стеновых сэндвич панелей


7-oblitsovka-i-uteplenie-fasadov Стеновые сэндвич-панели признаны очень ценным универсальным отделочным материалом. Появления стеновых сэндвич панелей в строительстве позволяет строить разного рода постройки – жилые дома, промышленные и административные здания и так далее. Их маленький вес и большая прочность позволяют легко и быстро привести их на стройплощадку. Когда речь идет о постройке строений из стеновых сэндвич панелей, нет никакой необходимости создавать фундамент и покупать дорогостоящее техническое оборудование. За счёт этого можно сильно сократить расходы. Образовавшуюся при монтаже стеновых сэндвич панелей гладкую поверхность нет никакой необходимости подвергать дальнейшей обработке. Поврежденные участки можно всегда легко заменить другими деталями.

В основе создания сэндвич панелей лежит оцинкованных профиль, внешне покрытый органическим соединением. Профиль вряд ли разрушится при внешних воздействиях, поскольку этому препятствует защитный внешний слой. С внутренней стороны сэндвич воля содержат материал-уплотнитель, изготовленный из пенопласта.

Толщина стеновых сэндвич полей колеблется в пределах от ста до ста пятидесяти миллиметров, ширина составляет шестьсот миллиметров, а длина колеблется в пределах от ста до четырнадцати тысяч миллиметров.

Нагрузку на стеновые сэндвич панели следует рассчитывать с максимально точно, нужно держать их подальше от сильного ветра и высоких температур.

Безусловно, стеновые сэндвич поля дают гарантию прочности и очень долгого существования возводимой конструкции, при условии, что работа с ними будет производиться строго по приведённым схемам соединения.

Основным инструментом по части монтажной работы со стеновыми сэндвич панелями является саморез, имеющий оцинкованное покрытие. С его помощью обычно закрепляют панели на металлический каркас, а полиуретановые прокладки обеспечивают в местах соединений герметичность.

Если хоть один из элементов отсутствует или не соответствует с размерами панели, то вся собранная конструкция может развалиться.

Если плохо произведен процесс стыковки, что является практически самой распространенной ошибкой при монтаже, может произойти нарушение изоляции – холодный влажный воздух может попасть в утеплитель, разрушив его, и в итоге внутри построенного здания будет холодно.

В заключении можно сказать, что только аккуратная работа, произведенная строго по инструкции, может обеспечить надёжную эксплуатацию построенного строения.



Размещено: 17.09.2013 в 10:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя