Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Газосиликатные блоки в строительстве


Газосиликатные блоки в строительстве Газосиликатные блоки – один из самых востребованных строительных материалов, которые имеются на сегодняшний день. Прежде всего, популярность материала предопределена рядом преимущественных свойств. Стоит отметить, что газосиликатные блоки в строительстве отличаются высокой прочностью, хорошими показателями тепло и звукоизоляции. Плюс ко всему, они отлично переносят минусовые температурные режимы и абсолютно нетоксичны и экологически безопасны для здоровья. В сравнении  с кирпичом, газосиликатные блоки стоят недорого и намного легки в монтажных работах.

Газосиликатные блоки представляют собой застывший формовочный раствор из цемента, извести, кварцевого песка, а также алюминиевой пудры. Последний ингредиент способствует тому, чтобы в блоке образовывался газ.

Газосиликатные блоки могут быть изготовлены двумя промышленными способами. Первый способ подразумевает автоклав. Другими словами, заранее перемешанный раствор подвергается вспениванию в самом автоклаве при относительно не высокой температуре в 180 – 200 градусов по Цельсию. Без автоклава, газосиликатные блоки используют без высокотемпературной сушки. Потому, сам процесс производства более долог.

Используются газосиликатные блоки в строительстве в виде наружных и несущих внешних конструкций, в качестве перемычек и перегородок, а также в качестве утеплителей здания. В последние годы строительство многоквартирных домов производится именно из газосиликатного блока, поскольку они всегда имеют одинаковую длину, ровность и плотность, что положительно сказывается на устройстве перекрывающих конструкций.

Существует несколько видов газосиликатных блоков: стеновые и лотковые. Стеновые блоки в свою очередь подразделяются на те, что имеют форму параллелепипеда и на пазогребневые. Причем пазогребневые аналоги обладают более высокой сцепкой и прочностью конструкции.

На строительной площадке, газосиликатные блоки рекомендуется хранить на специальных поддонах и под прикрытой полиэтиленовой пленкой. Попадание влаги или воздействие сырости может привести к ослаблению физических характеристик блоков.


Размещено: 01.11.2010 в 18:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя