Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Практичная мебель – плетеная


pletenaja-mebel Если вы приняли решение создать воздушный, открытый и просторный интерьер отдельно взятой комнаты, либо всего дома, то плетеная мебель создана именно для вас. Именно по средствам применения в качестве дизайнерского решения тот или иной предмет плетеной мебели, вам легко удастся оживить пространство, создать уют и комфорт в вашем доме. Данный вид мебели обрел просто умопомрачительную популярность, лишь последнее время. До этого мебель с элементами плетения в основном характеризовала, только дачный и загородный интерьерные стили.

Плетеная мебель имеет ряд положительных качеств и характеристик, которые выгодно выделяют ее из ряда остального предметов обустройства жилого пространства. Хотя это удивляет, поскольку именно плетеная мебель:

Во-первых - плетеная мебель не только очень красивая, но и достаточно практичная. Тем более в случае неприятности можно сделать ремонт мебели на дому.

Она производится из ротанга и бамбука, который предварительно обработан паром. Это дарит древесине эластичность и способность принимать любую форму. Так же это придает прочность, устойчивость и долговечность всем предметам плетеной мебели. Приобретая качественное кресло или маленький диван из ротанга или бамбука, у вас есть все основания предполагать, что покупка будет на протяжении нескольких десятилетий радовать вас своим видом.

Во-вторых - плетеная мебель проста и удобна в уходе. В принципе, для данного вида мебели не нужно приобретать дорогостоящих и неэкономных полиролей. Места скопления пыли можно обрабатывать простым пылесосом. Тканевые чехлы и подлокотники с кресел и диванов, а так же подушки - сидения, очень легко и просто снимаются и проходят процесс стирки в обычной стиральной машине универсальными моющими средствами. Конечно, с перерывом в несколько месяцев нужно проводить несложные процедуры по обработке деревянных частей вашей мебели обычным средством для придания мебели блеска. Тогда ваш интерьер будет еще долго служить вам, и быть предметом вашей гордости.

В-третьих - плетеная мебель очень хорошо расставляет акценты на количество и качество стеклянных изделий в помещении, оттеняет использованные тканевые ресурсы, а так же прекрасно сочетается с хромированным металлом.

Однако, есть, конечно, и минусы у рассматриваемого типа мебели. Так плетеная мебель категорически не сочетается с громоздкими, высокими и темными предметами интерьера. И если вы задумали внедрить плетеные элементы мебели в свой интерьер, то вам придется перенести все большие предметы, другое помещение или вовсе избавиться от них.



Размещено: 04.10.2012 в 15:27   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя