Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Правила эксплуатации компактного жилья


Компактное жилье На российском современном рынке недвижимости, в последнее время, возникла тенденция строительства домов новостроек с полнометражными, комфортными квартирами. К сожалению, по большей части, жилищный фонд нашей страны не может похвастаться наличием больших габаритов.

Наверное многим знакомы все прелести крошечной кухни, метровой прихожей и малогабаритной жилой комнаты. Как в условиях дефицита квадратных метров сделать свою жизнь максимально комфортной?

Наиболее простое решение данной проблемы – это рациональное использование свободного пространства посредством нестандартных идей, и специально разработанной для таких помещений мебели. Визуально помещение можно расширить за счет применения в интерьере светлых оттенков в обоях и текстиле. Для декорирования окон можно использовать легкие и воздушные шторы, так называемые гардины. Неплохо задействовать стеклянные полки, столы и прочие аксессуары, они также добавляют помещению пространства и зрительно не загромождают его.

Наличие зеркал, визуально добавит пару метров любой комнате. Из мебели, которую можно найти на сайте http://www.gid-mebel.ru/, можно задействовать двухуровневые кровати или кровати трансформеры, на первом уровне которых, встроен шкаф и стол, а на втором – находится непосредственно спальное место. Еще одним важным элементом мебели является шкаф-купе. Такие шкафы вместительны, высокотехнологичны, сейчас на пике моды и, не требуют наличия пространства для открытия дверей. Часть их поверхности можно оформить большими зеркалами в пол.

Для кухни, также очень важна экономия места. Крупногабаритную технику, от которой нельзя отказаться, лучше располагать вдоль стен. Постарайтесь задействовать все высоты пространства, удобны будут, в частности, многоуровневые полки и любая мебель, устроенная по типу шкафов купе. Кроме простых способов увеличения количества свободного пространства, существуют более сложные методы. При желании и возможности, можно провести перепланировку квартиры. Общий метраж не увеличится, но сделать проживание более комфортным вполне возможно. Такой вариант значительно сложнее, ведь он связан с ремонтом и прохождением ряда бюрократических процедур на проведение данных мероприятий.



Размещено: 09.12.2014 в 9:47   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя